Стиль, имидж
Сколько у человека должно быть одежды и обуви? Неужели одной-двух пар кроссовок мало и надо чтобы их было намного больше?
как у Шпака-три куртки замшевые и так далее. )
Давай начнём с обуви:
зима - тёплая зимняя обувь.
весна-осень - обувь для луж и слякоти и тёплая обувь для прохладной погоды.
лето - лёгкая обувь, типа кроссовок, туфель или сандали.
дополнительно - домашняя обувь. возможно сменка на работу/учёбу/куда_нибудь_ещё
выходит как минимум 3-4 пары. у меня вот целых 8 пар.
Одежда:
зима - лёгкая тёплая одежда на от 0 до -15 и очень тёплая одежда на наши от -15 до -40
весна-осень - одежда для дождя (заменяется зонтом), одежда для прохладной погоды от +15 до 0.
лето - лёгкая одежда в стиле футболки и шорт для жары, одежда чуть потеплее в стиле джинсов и ветровки.
дополнительно - домашний комплект одежды (можно заменить нижнем бельём), рабочее обмундирование и так далее.
как минимум 5-7 комплектов включая и шапки, шарфы и так далее.
а ещё сменная одежда, ведь ты не будешь ходить всё время в грязном, а потом сидеть дома, ожидая когда одежда по стирается и высохнет? у меня тут реально целый шкаф.
так что 1-2 пары кросс - очень мало.
а если человек к примеру спортсмен и бизнесмен, то количество минимальной одежды и обуви увеличивается в 2 раза.
зима - тёплая зимняя обувь.
Одежда:
так что 1-2 пары кросс - очень мало.
Айнур Ерманова
я и не имела ввиду, что никакая обувка кроме пары кроссовок не нужна. просто кто то обходится одной-двумя парам и кроссовок или туфель, а кому то и десяти пар кажется мало.
Айнур Ерманова
у меня у самой несколько пар кроссовок, ну я люблю я эту обувь ))вопрос просто таким образом задала...
мое нечего одеть уже в шкафу не помещается
Кроссовок должно быть много, если это рабочие кроссы Все кроссы имеют свое назначение - беговушки, фитданс, железка, баскет и тд
В плане гигиены, рабочие кроссы требуют хорошей просушки после использования, прежде чем их одеть снова, то есть одну пару я не одеваю 2 дня подряд, а ставлю на просушку после использования! Так же кроссы требуют частой стирки, что бы не плодился грибок !
А стирка это время т. к сушка в машине запрещена, на солнце тоже не желательно . то есть нормальная просушка это 2-3дн !
вот и смотрите что выходит, я занимаюсь ежедневно, если допустим беговушки в стирке мне нужна подменка и та по всем позициям мне требуется минимум 2 пары !
Ну и плюс визуальную сторону никто не отменял, люблю что бы цветовая гамма была в связке потому под каждый комплект тайтсов и бра подбираю и кроссы соответственно ...короче мне надо много, потому что у меня выходных от спорта нет. да и помимо спорта выбежать в магаз или просто на прогулку, в кроссах удобнее, но это уже кроссы не узкоспециал! а + еще зима и лето ...корочее мног многоооо надо )
Кто от спорта далек, вполне могут 2мя парами обойтись
при чем тут слово должно? сколько человек хочет - столько пусть и будет.
Одежды в гардеробной много.. но стараюсь составлять сеты/комплекты так, чтобы все логично сочеталось по цвету, стилю, назначению. Не зря ж курсы стилистов закончила))
Каждому свое. У меня, например, ни одной пары кроссовок нет. Терпеть не могу эту обувь и никогда в жизни не надену на повседневку этот колхоз. Для занятий спортом - да, две пары будет достаточно, я считаю. Еще одну пару можно купить для активного отдыха, пикников, походов в лес, например.
Туфли лодочки, броги, челси, оксфорды, туфли на плоской подошве, ботинки теплые на зиму, ботфорты - это не много для современной городской жительницы. Плюс, лодочек много не бывает) Да и на зиму одной пары ботинок мало. Хотя бы две. Более классические на выход и повседневные, чтобы сходить в парк с друзьями или в магазин за хлебом.
Я редко туфли надеваю, летом всё время почти в спортивных сандалиях - босиком. Есть пара ботинок и пара кроссовок. Но я вообще бы хотела всё время босиком ходить, жаль что так непринято и на босого человека смотрят так, будто он без трусов, поэтому босиком ходить стесняюсь...
а тебе приятно все время одно и то же носить?
Айнур Ерманова
а с чего вы взяли, что я ношу одно и тоже? чего чего, а шмотья у меня достаточно
Сколько средства и желание позволяет, столько одежды и обуви и должно быть!
зависит насколько он любит разнообразие