Стиль, имидж

Что делать, если нет никакого вкуса в одежде?

Абсолютно все мои однокурсники в колледже ярко и модно одеваются. А я как чмырь - всегда в одних брюках и старом папином свитере. Всего у меня 2-3 старых свитера, часто один могу носить 3 дня, может быть больше. Подскажите, как начать одеваться красиво, найти свой стиль/имидж, а не выглядеть ср*ным колхозником?
Не думаю, что у тебя нет вкуса, а у всех остальных он исключительно хорош.
Полагаю, что всё дело в деньгах.
Ты сейчас студент колледжа, вчерашний школьник, сам на себя не зарабатываешь. Родители видимо не самые обеспеченные. Если бы были свободные денежки, то тебе бы не понадобился бы старый папин свитер, как основная часть повседневной одежды. Хотя может тут и другое - этот свитер тебе очень идет и с ним связаны приятные воспоминания.
Ну и согласись, что свитер и брюки - собственно универсальная одежда. Удобно и не марко.
И есть запас - можно изредка и поменять.
То есть ты выработал свой собственный учебный и деловой дресс-код и его придерживаешься. Я думаю, что интуитивно ты прав. И не надо себя за это унижать. Ведь главная твоя задача в колледже - учеба?! Развлекаться собственно там особо не будешь.
Оно конечно понятно, что в возрасте подростковой гиперсексуальности хочется выглядеть как молодой петушок, который занят поиском подруги и пытается конкурировать с другими петухами... Но... это же, согласись, чисто первичные инстинкты... Ими человеку нужно управлять... Ты хочешь конкретной девушке понравиться? Ну так займись прической и осанкой. Почитай умные книжки по психологии и про родильно-женильные инстинкты человека... Это тебе обязательно пригодится и сейчас и в будущем. В конечном счете дама выбирает не того, самого красивого самца, который ещё и упакован в дорогие тряпки, а умного, честного, верного, трудолюбивого, заботливого, ласкового... Общение и единство душ на первом месте в конечном счете оказывается, а внешняя оболочка - так... шелуха.. Под ней может спрятаться посредственность и непорядочность... но это до поры до времени.
Так что я думаю, что тебе не стоит беспокоиться по поводу отсутствия у тебя модной одежды. Не это сейчас главное. Не надо включаться в это мужское соперничество в одежде. Оно ни к чему хорошему не приведет. Ну потратишь хорошие деньги на тряпье, а смысл? Что в результате получишь? Самоуспокоение по поводу, что ты стал таким как все? Таким же пустоголовым завистником и похвальбушкой-показушкой. Это не самые лучшие человеческие качества которым нужно гордиться.
А зависть вообще считается одним из серьезнейших смертных грехов. Зависть - на втором месте после убийства ставится истинно верующими людьми.
Так что перестань заниматься самоуничижением и поверь в себя.
А за модой не надо гнаться вообще. Это собственно не особо важное занятие для взрослого мужчины. Классика в одежде - вот то, что тебе сейчас надо освоить теоретически. А получишь профессию. Будешь работать. Придётся придерживаться делового дресс-кода в соответствии с желанием твоего работодателя. Придется и раскошелиться, но опять же не на яркое, броское и новомодное, а на удобное, практичное и строгое.
Так что скептически смотри со стороны на эти подростковые игры в колледже. Не зацикливайся на этом.
Что могу посоветовать:
- приобрести кожаную или вельветовую или замшевую безрукавку. Это как то разнообразит твой гардероб.
- приобрети рубашечку в клетку. А можно и пару: теплую байковую и с короткими рукавами.
- Приобрети тенниску.
- Подумай о пиджаке или кардигане. Может к морозам на это появятся деньги...
И не забывай, что дело не в количестве вещей, в умении их компоновать между собой. Всё должно сочетаться по цвету и стилю.

А вместо свитера удобнее и красивее носить джемпер под который хорошо идет однотонная рубашка.
Брюки можно сменить на джинсы.

Лаззат Бурханова
Лучший ответ
Посоветуйся со стилистом, опытным портным (портнихой).
Инна Кавкова
Деньги то есть на одежду для начала?
для начала надо иметь достаточное количество денег, а потом просто пойти в магазин, а не на рынок
Юлия Попова
Я 35 лет хожу всегда в одном и том же. И не парюсь
Покупай и просматривай журналы о моде
Ольга Эйсмонт
Ты можешь пойти в любой магазин, где есть мужская одежда и попросить консультанта подобрать что-нибудь, тебе обязательно помогут.
Проконсультироваться со стилистом. Таким может быть практически любая девушка в твоем колледже.
Наталья Кошкаровская А если стесняешься?
Боты на вкус попробуй!!!
Начать с того, что СВИТЕР... ТВОЙ, а не "папин"!!! И носить одну вещь больше ОДНОГО дня... НЕ ПРИНЯТО уже давно /лет 40/ на западе... /Связано с гигиеной и ежедневным душем/И всем ясно что человек после этого вряд ли захочет "влазить" в несвежий свитер или брюки не говоря обелье /майки и тд/...И стилисты тут "ни при чем"...Вот ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ... модности и стиля... Ведь чистое тело несет другую энергию. не говоря об ароматах... и люди чувствуют это... Начни УВАЖАТЬ СВОЕ ТЕЛО... и остальное приложится... Удачи...
Оксана Стасюк
Он есть, ты его ещё не нашел
значит у тебя есть вкус
Иди в дизайнеры
Просто пойди в такие магазины как h&m, bershka ...Ну или скачай приложения этих магазинов, посмотри там образы . Уже потом, если захочешь, схожи в магазин и купи одежду)
можно завести себе бабу и пусть она сводит тебя в секондхенд