Стиль, имидж

Чем отличается мода от стиля?

Можно ли быть модным но не стильным?
Мода - проще говоря,в чем ходит вся молодежь,что чаще всего щас на витринах.В переводе с латыни мода — временное, непостоянное преобладание вкусов. Уже в самом переводе заложена суть этого термина — постоянное изменение. Не существует множество высказываний о том, что мода переменчива, а вот стиль остается с вами навсегда.
Стиль и быть стильным - разные понятия.Стиль,это то,что человек выбирает для себя сам.Одновременно есть стили одежды,которых большое количество.
Быть стильным — это быть одетым в соответствии со своими природными данными и модой.
Елена Антипина
Лучший ответ
Стиль твой, а мода общая
мода-это навязанный стиль в данный период времени.
Быть модным, но не стильным очень просто. Модные вещи - это не эксклюзив. Все носят худи - и ты носишь худи. Все носят кроссовки со страшными подошвами - и ты себе такие же покупаешь.То есть - ориентируешься на чужой вкус. Самый простой способ быть как все - это быть модным.
А стильный человек - это эксклюзив. Таких людей не бывает много. Если у тебя есть свой стиль - ты сам выбираешь что носить исходя из своего понимания что красиво, что не красиво, что тебе идет, украшает тебя, а что, даже если это модно ты не наденешь никогда. И для этого чаще всего нужна какая-то база знаний.
В нарядах стильного человека всегда больше ума, чем моды. Это или врожденное чувство вкуса, или можно и книжки почитать по стилю, из журналов мод это не почерпнешь,
Основная разница в том, что мода в одежде, а стиль в человеке, который носит эту одежду. -гугл