Полагаю, что механические часы за 2-4 тысячи рублей никакого статуса их обладателю не придают. Скорее наоборот, явно намекают на то, что их владелец - нищеброд. :-)
И ваще, если уж рассуждать о статусности, то "нормальные" часы начинаются примерно с тыщи баксов. :-)
Стиль, имидж
Зачем люди покупают наручные механические часы за 2-4 тысячи рублей? Это придаёт им статуса?
Типа того.
У меня Ориент механика, весьма стильные и недешевые.
Практически не ношу. Надеваю только на важные встречи.
Се ля ви.
Зачем люди покупают наручные часы на батарейках 20-40 тысячи рублей?
Это придаёт им ума?
Очень многие не знают откуда берутся холодильники или машинаны или даже тоже хлеб в магазине какой он делает путь до при лавка.... А зачем? Это ведь хорошо ничего не знать. Существует профессии связанные Ну как вам сказать с риском травм зачем человеку покупать дорогие часы если он их может разбить на следующий день. А есть люди которые живут от зарплаты до зарплаты и ничего с этим поделать не могут так как начальники воруют его зарплату какую он заработал ведь начальник живёт за счёт работников каких обворовывает если в советский период за этим следили и рабочие получали зарплату то Сейчас никто не следит вот и получается один покупает часы за 5 млн не сделав абсолютно ничего а другой строит заводы и не может себе позволить часы за 10.000 руб это часы за 500 руб пластиковые Так что справедливости нет на этом свете и не ищите
Им просто не интересно измерять пульсы, биоритмы и т.д.
не завидуй,..._)
Чтобы лопатник не вытаскивать часто,у меня в кармане уже много лет всегда маленькие часики цифровые с подсветкой.
Но время чтобы смотреть, или тебе обязательно нужны часы за 200-400 тысяч?
Екатерина Максименко
мне достаточно достать из кармана телефон и нажать кнопку сбоку
зачем люди ставят на аву звездочку ПОДОЗРИТЕЛЬНО похожую на свастику?
Екатерина Максименко
не знаю таких людей
По вашему если человек не может купить одежду, обувь и украшения известных дорогих брендов, то он не должен этого делать.
Вся челядь должна ходить в мешках из-под картошки, чтобы подчеркнуть свой статус.
Женщинам запрещено носить бижутерию, ведь это не драг металлы и не ценные камни.
Перестать покупать автомобили и кататься только на общественном транспорте, чтобы не подмазываться под богатеев.
И тд. и тп.
Это украшение
+10 опыта к крутости
+40 лет
не это удобнее просто, ну лично для меня, хотя давно не носил.
2-4 тысячи рублей это не много
Екатерина Максименко
в этом и дело
Часы предназначены для вывода времени в быстрый доступ, а не в имидже. В них не должно быть ничего лишнего, кроме трех стрелок и распознаваемого циферблата, а также секундомера. Причём зачастую часы за 3к выглядят лучше и приятнее, чем безвкусица за 30-40к.