Системное администрирование
Хостинг и сайт
Такой вопрос, интересует, что сделать, чтоб сайт не упал, что для этого надо и почему нужно брать программиста, чтоб сайт не упал?
Надо брать хостинг подороже и понадёжней
100% гарантий не даст не один хостинг, даже если машина будет стоять у Вас, всегда может случиться "неприятный случай", интернет, свет и т. п.
Берите хостинг не за 100 рублей и даже не за 1000, к таким клиентам думаю будут относится лучше и техника будет куда лучше.
Создайте зеркало сайта, на которое в случае чего сможете переправить клиентов, на другом хостинге.
Программист поможет в случае если у Вас возникнут проблемы на сайте, не удачно загрузили товар, хотели поменять цвет, а сломали пол сайта и т. п.
или если вы берете впс/вдс то нужен скорее не программист, а человек который будет работать с linux, но дешевле договориться с службой хостинга.
но 100% что сайт не когда не упадет всё равно не будет.
Действительно никто гарантий дать не сможет и на это есть обьективные причины.
Но есть ряд вещей которые указывают на стабильностьи клиентоориентированость работы хостера в целом:
- наличие технической поддержки
- наличие связи 24/7
- более 3-5 лет работы компании
- наличие компании в популярных каталоках и форумах
- наличие тестового периода
- наличие системы возврата средств
И многое другое, но перечислил основное
- наличие технической поддержки
- наличие связи 24/7
- более 3-5 лет работы компании
- наличие тестового периода
- наличие системы возврата средств
И многое другое, но перечислил основное
Самый крутой хостинг который я встречала за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены, бесплатный перенос и SSL и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании VPS сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. Пользуясь хостингом well-web.net, была очень довольна, держала на хостинге примерно 7-8 сайтов, и всё это выдерживало около по 1900-3400 одновременных подключений, позже, в связи с необходимостью большего функционала, сменила шаред хостинг на VPS сервер, опять же у well-web.net. VPS серверами тоже очень довольна, огромные мощности. Сейчас держу на сервере 4 сайта: онлайн-кинотеатр, личный файл-сервер, интернет-магазин и небольшую соц. сеть (пока в разработке). Сайты успешно выдерживают по 70 000 - 90 000 одновременных подключений.
В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречала: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев. Сейчас еще и срок удваивают всем при оплате от 3-х месяцев. Круто же платишь за полгода - а получаешь год!
можно через ucoz.com