Системное администрирование
Перенос сайта на хостинг
Кто сталкивался. Есть сайт который необходимо перенести на другой хостинг сайт на движке cms danneo как это проделать?
для начала берешь хостинг. далее:
Как купить хостинг непонятно только в первый раз. А сама процедура в общем-то стандартна. Создаешь аккаунт на сайте хостера, выбираешь подходящий тариф, заказываешь его, оплачиваешь выбранный тариф. Всё, считай с этого момента свой «угол» в Интернете у тебя есть.
Примечание. После оформления хостинга нужно будет прикрепить к нему свой домен если ты воспользуешься уже упомянутой мною выше возможностью (оплатишь хостинг сразу на год и выберешь домен бесплатно), то все настройки, необходимые для прикрепления домена к хостингу, за тебя укажут специалисты хостера.
После завершения всего вышеописанного ты сможешь зайти на свой хостинг под указанным логином и паролем. Твоему взору предстанут несколько папок (на разных тарифах разные). Страницы своего сайта обычно нужно загружать в папку public_html (или www - которая является её аналогом ). Только эта папка открыта для доступа из «внешнего» мира, остальные по умолчанию доступны только тебе.
Загружать страницы сайта на хостинг можно и по FTP. Для этого можешь использовать любой ftp-клиент. Рекомендую устанавливать разные логин и пароль на вход в панель управления хостингом и на вход по FTP.
Желаю тебе без проблемной работы твоего хостинга, дорогой читатель!
Удачи!
Сначала делается резервная копия базы данных, затем файловой системы. Все это переносится на новый хостинг, подключается база данных через конфигурационный файл. Затем проделывается основная магия: у регистратора домена прописываются новые dns-сервера. После этого можно спокойно удалять сайт со старого хостинга.
Удачи! xD)))