Системное администрирование
Чем на самом деле занимается системный администратор?
Чем на самом деле занимается системный администратор? Подскажите, пожалуйста... Только можете более точно расписать и доступным языком? Спасибо заранее!
Следит за работоспособностью компьютеров, выдает права, исправляет проблемы.
Руслан Файзрахманов
А можно более подробно? Просто зачем тогда в вакансиях требуют 1C7, 1C8 и подобную херню?
Поддерживает работу системы, в широком смысле этого слова.
Руслан Файзрахманов
В идеале системный администратор должен заниматься поддержкой и развитием имеющейся инфраструктуры (железо->программное обеспечение->пользователи), сетевой архитектор проектировать сеть, сетевой администратор её администрировать, программисты писать код, админ БД админить базы данных, менеджеры по закупкам заказывать железо и по, которое с них требует сисадмин, грузчики таскать тяжести, а электрики тянуть провода, связисты настраивать АТС'ки, VOIP и лазить по крышам и канализациям, НО на практике все эти задачи обычно сваливают на сисадмина.
А еще мне с паяльником и мультиметром работать приходилось. :)
От всей этой радости я в 2014 году с официального сисадминиства в разных организациях на окладе, во фриланс к сдельным задачам по обслуживанию и доработкам 1С свалил, ибо задолбало. Теперь админство сократилось до автоматизации и поддержки магазинов, работы с 1С, консультаций пользователей, и обслуживания торгового оборудования.
В конфах сидит..
Много чем. В целом поддерживает офисную технику. Это не только компьютеры, еще принтеры, кофемашины, телефонию и т. д.
Ой да это как два пальца об асфальт, могу тебя проверить и выдать характеристики, скажи, как заставить комп спать и при этом сетевая плата должна работать?
Добавляет информацию на сайт компаний.
Ремонтирует компьютеры.
Заправляет принтеры катриджами.
Настраивает сервер доступа в интернет (маршрутизатор)
Администрирует офисную атс.
Одним словом делает так что бы техника работала без сбоев!
Ремонтирует компьютеры.
Заправляет принтеры катриджами.
Администрирует офисную атс.
лысого гоняет