«Локальная политика безопасности» и «Редактор локальной групповой политики» — это два разных инструмента, которые позволяют настраивать параметры безопасности на компьютере с Windows. Хотя оба инструмента используются для управления политиками безопасности, они служат разным целям.
Локальная политика безопасности — это инструмент, который позволяет вам устанавливать политики безопасности, применимые ко всему компьютеру. Сюда входят политики, связанные с правами пользователей, политиками аудита, политиками учетных записей и локальными параметрами безопасности. Инструмент локальной политики безопасности используется для управления безопасностью на автономных компьютерах или компьютерах, не входящих в домен Active Directory.
С другой стороны, Редактор локальной групповой политики — это инструмент, позволяющий настраивать политики безопасности, применимые к конкретному пользователю или группе пользователей на компьютере. Редактор локальной групповой политики используется для управления политиками безопасности на компьютерах, входящих в домен Active Directory. Эти политики хранятся в Active Directory и применяются к компьютерам, являющимся членами домена.
Причина, по которой эти инструменты разделены, заключается в том, что они служат разным целям и используются в разных средах. Локальная политика безопасности используется на автономных компьютерах или компьютерах, не входящих в домен Active Directory, а редактор локальной групповой политики используется на компьютерах, входящих в домен Active Directory. Разделение этих инструментов обеспечивает большую гибкость в управлении политиками безопасности на компьютерах с Windows независимо от среды, в которой они используются.
Системное администрирование
"Локальная политика безопасности" и "редактор локальной групповой политики" разница в чем? Почему отдельные оснастки?
В наборе компонентов