Техника
Зачем в метро между вагонами сделаны двери?Они закрыты и через них никто не ходит!?
Они закрыты и через них никто не ходит?
Николай к чему вам это надо знать? Вы без этого уснуть не можете? xDDD
пассажиры - не ходят, но техники - вовсю. Представьте, как там лампочки меняют. И перрона рядом нет...
Они нужны только для эвакуации. На случай если поезд застрянет посреди туннеля, там сбоку опасно выходить: с одной стороны поезда высоковольтный контактный рельс, а с другой ходят другие поезда.
при надобности открывают
Ходят и частенько. Менты бегают иногда, машинисты бывает. Ну и как бе эвакуация если че.
значит так нужно по технике безопасности
я часто видел, как водитель метро через них проходил на другую сторону состава
Вагиф Амрахов
Вообще-то это не водитель, а машинист!
Раз есь - значит надо, а раз закрыты-значит пока не надо. Но еси будет надо.... В России живем, ГОСПОДАс ! ( Была возможность жить в Германии-отказался).
А действительно зачем? Даже вроде бы машинисты через них не ходят. Я вот помню в Новосибирском метро на станциях "Площадь Гарина-Михайловского" и "Березовая роща", где поезда приходят одной стороной, а уходят в обратную, даже там машинист не пользуется этими дверьми, а выходит из поезда, проходит по перрону и садится с другой стороны состава
эти двери используются для того чтобы попасть в другие вагоны на ходу поезда или для экстренных случаев. у машиниста есть ключ. а так-то конечно быстрее пройти по перрону
Многие говорят что в вагонах метро двери уплотняются магнитом! а вдруг это миф?