Техника

Чем автомат отличается от винтовки?

Валерий --
Собственно если Вы имеете в виду - АК 101, АК 74, M4A1или нечто подобное,
то стоит учесть что по нормальному это оружие называют штурмовые винтовки.
Т. е. это автоматические винтовки.. . Автомат это только принцып работы механизма
когда пороховые газы замкнуты в систему для повторной перезарядки сразу после
выстрела. Так же пистолет отличается от пистолета-пулемёта...
Sadulla Alimov
Лучший ответ
Крон Бой принцып :/
У буржуинов нет понятия автомат. Есть понятие штурмовая винтовка.
N.
Nurlybek .............
Чем машина отличается от автомобиля? Какой автомат - стиральная машина, по продаже газировки? Какая винтовка - штурмовая, снайперска?
Ирина Ларшина
если другие отличия незаметны, можно хоть по количетву букв сравнить...
в списке штурмовых винтовок -так должно быть написано, штурмовая винтовка- автоматический огонь ( может иметь очередь из 3 патронов) заряд от 20 до 32 патронов средние и ближние дистанции и ненадо передергивать после каждого выстрела. Винтовка-одиночный огонь нужно постоянное передргивание, высокая мощность, высокая дальность полета. высокая точность. И во всех играх автоматы заносят и раздел штурмовые винтовки даже АК-47 (для примера игра Call of Duty 4 Modern Warfare в сетевой игре) Грамотно гооворить штурмовая винтовка, а не автомат.
Хипуй И Дуй.
Многострельностью без перезарядки, автомат предназначается для заградительного огня при ведении атаки в наступлении, а винтовка для стрельбы на поражение в окопной войне (1 мировая война) , либо для снайперскогой стрельбы. Я - ведущий инженер кафедры стрелкового вооружения "Военмеха", специальность №100, приходите в Военмех и все про вооружение будете иметь возможность изучить, можете мне задать любой вопрос по любому стрелковому оружию.
Талгат Темиров Надо помнить, что бывают винтовки автоматические до 7 выстрелов подряд,например американские многозарядные винтовки М16 ИЛИ М14 ИЛИ М10, они приближаются к автомату, но все же автомат не предназначен для прицельного огня, хотя попасть из автомата в цель не так уж и сложно, дальность прицельной стрельбы у винтовки намного выше, чем у автомата в несколько раз.
Алла Потапова То есть по большому счету точностью обработки деталей и сборки?.. Как, например Вал и ВСС?
названием
Макс Маркелов
Очень многим)
скорость полета пули, дальность точность выстрела или как говорят прицельная дальность
у автомата ниже чем у винтовки. да и винтовки теперь используются чаще со снайперским прицелом
для поражения одиночных целей на больших расстояниях, а автоматы в основном чтоб толпой ура за родину за сталина
Тем же чем и пистолет, от пулемёта! т. е. Всем
С винтовкой- винтить, а с автоматом- автоматить....
Юрии Тусин
Автомат гладкоствольный, а винтовка-это нарезное оружие. Автомат короче винтовки и его обойма выстреливает больше патронов.
Ведется автоматический огонь егоо ненадо передергивать))