Вопрос относится скорее к разнице в терминологии. По НАТОвской классификации АК-47 именуется "автоматический полукарабин", то есть от "автоматической винтовки" (или штурмгевер) отличается размерами и крутизной нарезки ствола.
\Стасон Сварог, мы уже выясняли, кажется, у МП 44 запирание ствола осуществляется перекосом затвора, а у АК - поворотом его. АК гораздо ближе к советским автоматическим и самозарядным системам, особенно Симонова. С СКС вообще близость полная, а СКС - продолжение серии, начиная с автоматического карабина 34 года. АВС-36 особенно интересна. В "штурмгевере" приклад "приложен" шпилькой к ствольной коробке, а у АК они составляют единое целое - возможность рукопашного боя. Штык для него же, МП штыка не имеет. На Западе же даже к ПП пытались приделать штык - небесполезная вещь.
Техника
АК-47 это автомат или штурмовая винтовка? И в чем разница между тем и другим
Одно и то же.. и то, и то автоматическое оружие с исползованием промежуточного унитарного патрона...
Это одно и тоже.
Автоматический карабин или Автома́т или Штурмовая винтовка — ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою и способное создавать большую плотность огня.
Разница в мощности используемого патрона.
Принцип запирания ствола у них разный!
АК47 это, Ваня, автомат.
автомат калашникова образца 1947 года, в винтовке одиночные выстрелы
Это синонимы.
Просто автомат - российский термин, а штурмовая винтовка - западный.
Попробуйте в википедии на странице автомат сменить язык на английский - попадёте на страницу assault rifle
А чё НВП не проходил. Значит в армии научат.
АК-47 это автомат
Те же яйца.
автоматическая винтовка
т. к. поясню
винтовка стреляет одиночными
автомат стреляет очередью.. .
по этому-то и автомат калашникова а точнее украденный мп44 (у Хуго Шмайсера)
Автоматическая винтовка образца 1943 года
т. к. поясню
винтовка стреляет одиночными
автомат стреляет очередью.. .
Автомат
Это одно и тоже.
Это снайперка.
Я скажу так. АК развивалась от автоматического оружия. М16 от винтовок. В итоге обе страны пришли к одному, но так как шли разными путями, характеристики получились разными. Они изначально делали винтовку, которая может вести автоматический огонь, а мы автомат, который будет мощнее, надежнее предшественников. От того и терминология разная.
Термин штурмовая винтовка это из западной классификации. Термин состоит из двух ключевых слов: Штурмовая - это способность стрелять очередями (неважно длинными или короткими). Винтовка - это в первую очередь винтовочный патрон. Полноценными представителями этого класса немецкий HK G3 и, бельгийский FAL. Оба автоматические винтовки, которые используют патрон 7.62х51. Потом М-16 и другие, что хоть автоматические с длинными стволами, но используют патрон 5.56х45. Некоторые эксперты данный патрон винтовочными не считают. А наш Автомат Калашникова использует уже совсем не винтовочный патрон, а промежуточный. Поэтому его штурмовой винтовкой не считают обычно, а автоматическое стрелковое оружье с переходным патроном. Это ниша между пистолет-пулеметом и штурмовой винтовкой
винтовки бывают снайперскими и штурмовыми. Винтовка значит, что оружие с нарезным стволом, а не с гладкоствольным, поэтому не путай слова винтовка и ружьё. Снайперки стреляют только одиночными, а штурмовые одиночными и очередями, т. е. автоматический режим. Бывают и пистолеты автоматами, но ствол у них короче, чем у винтовок. Короче автомат - то что стреляет очередями, винтовка - длинноствольное нарезное оружие, штурмовая винтовка - длинноствольное нарезное оружие, стреляющее очередями
это автоматическая штурмовая винтовка это во первых
во вторых нет автомата ак 47 есть ак
Разница в мощности.
Блин просто
ДА или НЕТ
все умные до усрачки
ДА или НЕТ
все умные до усрачки
Мне бы ваши проблемы!

Это штурмовая винтовка