Техника

у меня вопрос по физике и матиматике кому интересно подключяйтесь!!

кто знает :1) перенагрузка действует на человека ток во время ускарения ? (да, нет)2)и можна ли розогнатса на высокую скорость примерно 10000 км/час если розганятса медлино причем не получяя никаких перегрузок?? (несколько слов)
Описываю ситуацию для космонавта (в космосе на корабле) .

1) Перегрузка действует при движении с ускорением больше 10м/с*с. Если ускорение меньше, то перегрузок нет. Если значительно меньше, то космонавт будет чувствовать НЕвесомость

2) Разогнаться до 10 000 км/ч с нуля можно. Сколько времени займет можно, посчитать, используя начальные формулы школьного курса физики. Будешь разгоняться с ускорением меньше или равным 10м/с*с - будешь разгоняться без перегрузок.

Сейчас посчитал - при таком случае разгон займет меньше двух часов. Но проблема в том, что для экономии топлива, гораздо выгоднее сразу набрать большую скорость, а потом лететь с крейсерской. Вот в разгоне (который длится несколько минут максимум) и есть действие опасной перегрузки.
(Грубо выражаясь, грузовик все на секунду наехал - а человек труп.)
Сергей Васильев
Лучший ответ
Неохота атвичать на олбанцком языге))) ) Поэтому так.
1.Перегрузка действет тогда когда есть действие силы, к примеру силы тяжести. Твой вес (не путать с массой) и есть пергрузка, которое испытывает твое тело.
2. Можно разгоняться хоть с ускорением 1 мм в час за час, то есть твоя скорость будет увеличиваться каждый час на 1 мм в час. ты сможешь разогнаться до любой скорости, кроме световой. Просто время пройдет столько, что даже ты научишься правильно писать по-русски. Твое ускорение будет минимальным, но все равно будет. Следовательно сила с помощью которой ты разгоняешься тоже будет. Следовательно твой вес тоже немного увеличиться.
Юрий Петров
1)да
2)нельзя