Техника
Скоро ли в России появится видео связь(4G)Когда будет доведена до ума Глонасс?.
.Есть много вопросов по вопросам связи где их можно решить?.
Видео связь в Питере уже есть. Наверное. есть и в Москве. А с Глонассом - надо ждать, когда спутники на орбиту в нужном количестве выведут.
Поскольку 4G закупается, а ГЛОНАСС - разрабатывается у нас, то ответ очевиден: 4G появится более-менее скоро, ГЛОНАСС - никогда.
Телефоны с поддержкой 4G в Японии (компания DoKoMo, основной тамошний провайдер услуг мобильной связи) должны появиться где-то в 2010 году (так что ждать осталось недолго) . В Европе, скорее всего, появится не 4G в чистом виде (да и кто его знает, каков он, ЧИСТЫЙ 4G, если стандарт ещё не выработан) , а LTE - Long Term Evolution.
Впрочем, в Швеции коммерческая сеть с поддержкой 4G уже действует...
4G - это не видеосвязь, а WiMax!!!
В Москве кое-где уже есть. Да и в других городах.
4G=================WiMax
Телефон с 4G существует. Это коммуникатор Yota.
Насколько я понимаю, это сращение технологии сотовой связи с технологией беспроводного Интернета большого радиуса действия. Что давно обещают. Впрочем, не берусь судить, ибо я есть никто.
4G=================WiMax
В первую очередь - это все делатся в интересах государства, а уж потом... .
Так и с GPS было.
Глонасс доведут только до гос. учрежд. Больше никому такая связь не нужна.
Все обходятся gps/ Скоро всё появится. Уже есть. мало где и дорого.