Техника
Рабочая частота: микроволновки - 2450 МГц; Wi-Fi - 2400—2483,5 МГц; связь 3G - 1935 - 2170МГц; связь 4G 2500-2700 МГц !
ВОПРОС - Зачем города превращают в микроволновки ???Приятно ли постоянно жить в маломощной микроволновке ?
вы предлагаете юзать диапазон метровых волн? А раскладные антенны к мобилкам таскать в рюкзаке, и раскладывать когда нужно позвонить? Или вообще не использовать радиосвязь?
Сейчас такой бешенный темп городской жизни, что уже невозможно себе представить действия на работе без мобильника, обеденный перерыв- без быстро разогретой в микроволновке еды.. . Мы все заложники технического прогресса.
Всё двигает бизнес - огромная приболь, не устоять...
в микроволновке большая плотность энергии, и на расстоянии она быстро уменьшается пропорционально КВАДРАТУ РАССТОЯНИЯ. нестрашно, если такая же энергия передается с антенны - на расстоянии 50 метров она в миллионы раз ниже, чем в в микроволновке.
прогресс!!! мать его..
чтоб управлять людьми легче когда у всех вариться мозг на протяжении 24/7
Леонид Тараненко пишет: "Рабочая частота: микроволновки - 2450 МГц вы не верно информированы. Часта микроволновки печки 2,450 ГГц!"
===
Уважаемый Леонид! Как далее Вы совершенно правильно пишете, "буква Г и М это разные вещи. Разница всего лишь так в 1000 раз". Таким образом 2450 МГц = 2,450 ГГц.
===
Рабочая частота: микроволновки - 2450 МГц вы не верно информированы. Часта микроволновки печки 2,450 ГГц!
буква Г и М это разные вещи. Разница всего лишь так в 1000 раз :).
WIFI = 2,4 ГГц есть такое же новый диапазон 5GHz
Частота с которой работает ваш телефон = 900/1800 МГц (используется в Европе, Азии)
Вообще телефона меньшее чего можно бояться. А дальше уже выводы делайте сами. WIFI вы не сможете спрятать себя, есть сосед, есть куча учреждений ...