Техника
Предложите тему диссертации ;)
Работала в МВД программистом, сейчас в Научном центре одной серьезной организации МВД. Предлагают заняться написанием диссертации. Есть у меня кое-какие мысли, но для их реализации необходимо довести до ума кое-какие математические выкладки, что пока не получается.. Вообще думала придумать какую-нибудь интересную обучающую программу, связать все с психологией, что-нибудь такое ;) По вопросам тестирования при приеме на работу в МВД куча разработок, так что не предлагайте эту тему. В общем, желательно, чтобы это было как-то связано с МВД, хотя меня лично больше занимает философия, психология, всякий оккультизм ;)Ну, что предложите?Заранее благодарна всем вам за ответы :)Ольга.
У одного японского автора кот предлагает хозяину тему диссертации : " О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов".
А если серьезно, то, быть может, такая тема: " Профессиональные деформации психики у правоохранителей". О всякого рода профессиональных психозах и т. п.
Вы программист, я так понимаю диссертация на степень кандидата технических наук? тогда зачем Вам лезть в смежные разработки? Серьезной программы без биологического, медицинского или психологического образования Вы не напишите, не напишите в смысле сейчас.. . Хотите написать конкурентоспособную обучающую программу - я Вам сочуствую, Вам придется года 3 сидеть с книжками по психологии, психиатрии, биологии (особенно биоинформатике, биокибернетике, генетике, нейрофизологии и т. п. , ведь обучение - явление не столько относящееся к психологии, сколько к физиологии мозга, свойствам нейронных сетей) . Ну а уж как программно реализовать полученые знания - это только Ваша задача.. . Лучше бы Вы по алгоритмам диссер взялись писать, по интеллектуальному управлению (опять же нужны биология и психология) . Если б я был программистом, я бы написал что-нибудь типа "Алгоритмы распознавания образов для нейронных сетей мобильных роботов". И еще, Вы что-то сказали про оккультизм? если Вы ученая, то должны провести четкую грань между наукой и лженаукой.
Если насчёт оккультизма, то "Реинкарнация у различных категорий правонарушителей"
О значении интуиции в работе, как она вырабатывается, это природное качество или приходит с опытом