Техника
Мечтаю закончить магистратуру и защитить докторскую диссертацию, стоит ли?
я не хочу быть профессором в университете) но хочу чтоб меня называли Доктором)
Для этого достаточно закончить мединститут. :))))
После окончания магистратуры никто Вас доктором не назовет, ни в России, ни в любой другой стране мира. Только магистром.
Для того, чтобы стать доктором (по меркам зарубежным) надо по меньшей мере окончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию.
А по российским и этого мало. :))))
В Росси доктором только врача зовут в быту. Можно уехать в Италию, там доктором зовут каждого, у кого есть высшее гуманитарное образование. А заодно и всех, кто в костюме и галстуке. Можно сэкономить много времени и энергии.
***leyla ***
как там у вас сейчас с погодой?
Сначала после магистратуры закончь аспирантуру и защити хотя бы кандидатскую. , а потом уж и думай о докторской.
мечтать не вредно, учиться не обязательно...
Профессор не всегда доктор, а доктор не всегда профессор. Перед докторской диссертацией надо еще кандидатскую написать. К тому же, если ВЫ живет не в Европе, откуда люди будут знать, что у Вас докторская диссертация за спиной? ! Визитку будете всем давать, где будет написано д. ..н.? ! Я бы сказал, так: Если Вам это не интересно, то НИКТО этого не оценит)) ) А для занятия хороших должностей и престижа Вам кандидатской вполне хватит ;-)
да да.. двигайте вперед российскую науку
Я думаю стоит делать то, что тебе действительно хочется. Хочешь чтобы называли доктором, тогда продолжай учиться )))))