Техника

Как дотащить пианино из комнаты в комнату?

S_
Serega __Гордый__
Подлжить картошку или тряпку - советы хорошие. Могу предложить ещё разрекламированный способ перетаскивания тяжестей с помощью 2-х прочных ( синтетических) , ремней. Идея в том, что нагрузка перераспределяется ещё и на предплечья или вообще - весь корпус.
htt p://ww w.forearmlifts.co m/Default.asp?tcode=pi4&tag=google&gclid=CPf1o_muz5wCFShGagodfBGZYA&bhcp=1
htt p://ww w.youtu be.co m/watch?v=J6XvxnXFrog
h ttp://ww w.ama zon.co m/Shoulder-Dolly-LD1000-2-Person-Lifting/dp/B00022749Q/ref=pd_bxgy_hi_img_b

Покупать такое приспособление вовсе не обязательно, если есть подходящий материал, то его несложно соорудить самостоятельно. На картинках хорошо видно, как это всё устроено.

Удачи!
Эльмира .
Лучший ответ
Serega __Гордый__ но 700 кг то таким способом не поднимешь
нет колёсиков? На большой мокрой тряпке или на картошке (разрезать на 2 половинки и срезами положить на пол)!
Наташа Багач только не мокрой!!! Сухой!!!)))
На куске линолиума. ковра или просто плотного картона. Но идеально линолиум по линолиуму-дополнительно смазать солидолом-потом протереть уайт-спиритом или растворителем можно. Не знаю сколько оно весит и сколько рабочих рук-я лично в одиночку при ремонте двигал так шкаф примено 230 на 230 60 глубина немного вещей осталось ну то что больше 100 кило точно. Причем двигал постоянно из одного места в другое по мере ремонта. Главное поднять один конец подложить линолиум потом другой
по принципу рычага-чем нибудь поддамкратить не размочалив при этом пол и низ-дополнительно на это время подложить те же материалы-но я вроде картон тут применял он мягче. Вопрос есть какие либо колеса-чтоб он не откатился (например 2 только сломаны часть)
Анюта Комарова
Анюта Комарова Домкрат в идеале лом где конец плоский и широкий но сейчас много разных форм гвоздодеров.топор тоже хорошо -он войдет без прокладок ничего не попортив-но рычаг меньше.Ох неужели в стране так мало мужиков.кто же страну защищать будет.?А вот когда сидишь на ТВД темы для взрослых . и вроде как в малиннике.а результат как ваше пианино целый год и все на одном месте-столько лесби развелось-куда страна идет.
играючи
По частям!
Могу предложить способ гораздо лучше (если только у вас не ковролин) . Покупаете кусок сала или мяса со шкурой. Нам нужно будет только срезанная шкура с небольшим количеством сала (совсем чуть-чуть сала) . Берёте 4 куска и подкладываете под 4 угла. Чтоб подсунуть кусок шкуры, пианино лучше наклонять, а не приподнимать. Шкурка засовывается салом на пол, а шкуркой под ножку. После этого можете передвигать свой пианино куда угодно, не особо напряшаясь. А потом попить вкусное кофе.
руками

можно гастарбайтеров позвать
Анюта Комарова И понес бабуле чемодан понес.Непонятно только куда бабуля девалась(Райкин)
Также мебель и её содержимое исчеснет вместе с гастробайтерами
молча.
Serega __Гордый__ без мата тут не обойтись
поставить а ткань-тряпку и тащить за неё, будет скользить.. )
Ирина Дронова
Serega __Гордый__ а как тряпку под него засунуть?
а что колесиков нет?? ? Тогда можно пол маслом смазать, что бы легче было двигать
Разобрать пол, передвинуть, заколотить пол.