Техника

Купил 1 энергосберег.лампочку и попробовал вкрутить в каждую комнату.В одной из комнат лампа начала слабо мигать хотя вы

ключатель был выключен.При этом, когда я включал свет, лампа светила равномерно и не нагревалась.В остальных комнатах всё было в порядке. А теперь скажите, почему так происходит?И опасно ли оставлять такую лампочку(в смысле мигающую) вкрученной?
Log Dog
Эта проблема возникла с вводом в эксплуатацию энергосберегающих ламп. Особенно в старых домах, где проводка с годами или от сырости потеряла изоляционные свойства или проложена таким образом, что за счёт утечки или наводки на отключенных от фазы проводах присутствует наводимое напряжение. Моргание возможно так же при возникновении слабых токов, проходящих через разного рода электронные (тиристорные) или прочие регулируемые выключатели (кторые не предназначены для этих ламп) и выключатели с встроенными неоновыми индикаторами напряжения. Надо исключить попадание паразитных токов в цепь питания лампы. Мигание опасно для самой лампы.
Наталья Цирулева
Лучший ответ
Выключатель с подсветкой, если будет включено две лампочки - обычная накаливания и новая, мигать не будет...
Sergei Avdeev #71
Нет не опасно. А причина - выключатель с подсветкой.
Сергей Кашкин
все просто не правильная разводка провода выключатель не прерывает фазу а прерывает ноль нужна "перепайка" в распаечной коробке пс а подсветка ни при чем
Возможно, у Вас выключатель с индикатором - в этом случае через выключенную лампу продолжает течь очень малый ток - для свечения индикатора. Скорее всего, для электронной схемы, которая находится внутри "энергосберегающей" лампочки, такой режим вреден, и она раньше выйдет из строя.
Лика Мороз
Поменяй выключатель. Это бывает если выключатель со светодиодом. Лампочка от него подзаряжается.
В выключателе отсоединить индикатор. Через него небольшой ток проходит и это создаёт условия для генерации (моргания) лампы.