Техника

Так все таки какой лучше брать для презентации и учебного материала плазму или ЛСД?

Желательно вариант качественный, но бюджетный.
http://www.domtest.ru/narko/lsd.php

ЛСД точно не надо, а вот LCD можно
Виктор Логин
Лучший ответ
ЛСД, потому что долговечнее.
для презентаций? проектор!!!
Сергей Толстой
плазму не бери. она быстро выгорает при демонстрации статичных изображений.
ЛСД - тоже не бери. боюсь. что после применения ЛСД люди уже будут не в состоянии слушать презентацию, а погрузяться целиком в мир собственных фантазий.
Вообще - лучше всего, конечно, проектор. Хотябы дешевый - тыс. за 10-11 портативный. Потому что за те же 14-16 тыс. ты сможешь купить экран размером ну максимум23-24 дюймов, который для презентаций плоховато годится - маленький. Так что получается, что отношение цены к площади изображения у проектора оптимально.
Но если уж очень хочется именно телевизор/мониор - то тогда только ЖК (LCD). дольше проживет и будет дешевле.
по конкретным моделям, если брать проеторы:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=4523864
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=2190953
вот. что-то такого типа вполне пойдет.
если телеки - то тут ориентируйся по цене и бренду. Ошибиться очень сложно :)
Если есть возможность, берите Пионер или Панасоник (то, что глазу милее). .
Смотрела LG и Samsung, все было тоже классно, до тех пор пока не увидела Пионер и Панас, тем более в более затемненном помещении... .
Хоть у ЛЖи и Самса немногим более яркое изображение, все остальное прихрамывает... .
Попробуйте в магазине, лучше в тестовой комнате, где можно выключить свет, и включить его на нормальный режим, по сравнивать телевизоры... Если бюджетнее надо - однозначно Панасоника взять -качество по доступной цене - проверено.
Смотрите новые панасоники, серии Z V G.
У новых как минимум грамотный внешний вид и кадр воспроизводится в течение более короткого времени по сравнению с прежними системами, что сокращает остаточные эффекты.
В любом случае, советую перед покупкой поднапрячься и найти работающий экземпляр, хоть бегло посмотреть эфир и двд, покрутить настройки. Если все устраивает - то можно брать.