Техника

Что лучше плазма или ЖК??? И какой фирмы лучше брать?

Этот вопрос очень очень поплуярне здесь, каждые 15 минут открывают подобный, не ругайтесь на меня, ноя себя же процитирую )

ЖК - лучше обрабатывает статическую картинку

Плазма - намного лучше справляется с мельтешением на экране и с динамичными сценами, банально потому что у неё динамическая контрастность в разы выше ) ЖК технологические себе такое не может позволить

И не слушайте стереотипов по поводу того что Плазма работает два года и выгарает или про то, что она жлеткричества в пять раз больше ест - такое было давно, в новых моделях всё в порядке ЖК подтянулись по качеству картинки, Плазма избавилась отс воих недостатков.

А если брэнды смотреть, то

Плазма - Panasonic (очень крутая картинка при адекватной цене + они реально дают гарантию на 5 лет)
ЖК - Самсунг или тот же Panasonic
Я сам с теликами работаю, плохого не посоветую )
Сергей Шмурыгин
Лучший ответ
Что лучше - корова или свинья? У обеих мясо.. .
По мне, так ЭЛТ
Света Смирнова
Да в общем все равно. С нынешними темпами развития техники больше чем на пару лет не хватит. Так что можно брать что нравится. Мне, например, было критично по размерам и обязательно FullHD. Производитель, если известный бренд, думаю, тоже разницы нет. Я выбирал между Sony и Samsung, выбрал второе.

А если в ногу с техникой, то уже OLED-телеки брать надо, если бабла немеряно. :-) Видел пару дней назад OLED-телек Samsung - он РЕАЛЬНО тонкий.
ЖК главнео чтоб экран был не шуршавый такои а глянцевый.
Deimon Deimon
ЖК, Панасоник-постоянно в лидерах по рейтингу качества и технических характеристик. Дизайн у них, правда, может быть и не самый лучший из всех др. марок-но это же не главное?
P.S.У плазмы экран прожигается, но срок службы дольше...
по идее плазма лучше ярче изображение больше угол обзора нет понятия время отклика так-как лампочки загораются моментально а не ждать когдаж этот кристал повернётся нужной стороной но цена хорошего экрана плазма значительно дороже двух ЖК.
смотря для чего но однозначно жк дольше служет матрица чем на плазме
Иван Житников
плазма
Maria Maria