Вот ссылка на фильм: тут
Это правда для домохозяек?
Техника
Существует байка, что у "Боингов" в случае поломки в полёте отстреливается двигатель. . см внутри
это правда для домохозяек.
*** Марусенька ***
Краткость - сестра таланта
Успокойтесь, парни. На счёт отстрела двигателя это вряд-ли. А вот в случае остановки ВСЕХ, ну если горючее кончится или ещё чего, без разрушения самолёта, для питания боротовой сети есть выдвижной генератор с пропеллером, раскручиваемым встречным потоком воздуха. Правда, эта история тоже из кино, но мир большой, всякое бывает.
Лариса Лобаева
поищи видео...типо авикатастрофы, или происшествия...
птица залетела при взлете, и началося..позже его выключили и посадили на левом движке.
вообщето есть запись видео, как в движок попадает птица при взлете... и этот отстрел идет.. пока его не вырубят.
*** Марусенька ***
Отстрел КОГО?
И КОГО не вырубят?
*** Марусенька ***
Когда аппоненту ответить НЕЧЕМ, он переходит на внешность - давно испытанный и знакомый приём.)))))))))
Что ещё оторвём и у кого будем отстреливать? )))))))))))))))))))
У некоторых людей голова отстреливается, с упреждающим катапультированием мозга. )))
*** Марусенька ***
Ну.. ни все такие знающие конструкторы, как Вы
Шикарный ответ!)))))))))))
Вы не правильно поставили вопрос, а значит невнимательно смотрели фильм.
Действительно, ранняя конструкция крепления двигателей Боинг предусматривала возможность сброса двигателя НО: это происходило в результате разрушения специального болта в креплении двигателя к крылу. Конструкция и материал болта подобраны таким образом, что в случае превышения вибрационных нагрузок двигателем на крыло болт разрушается и двигатель под действием тяжести сбрасывается. В Вашем случае с самолета в результате разрушения лопаток компрессора произошел сброс двигателя, и он имея запас по тяге сорвавшись с крыла сорвал с крыла рядом стоящий двигатель. В дальнейшем конструкцию крепления двигателей изменили - сброс двигателя происходит в сторону, противоположную соседнему двигателю. Это происходит за счет примененияодного из креплений в виде шарнира.
*** Марусенька ***
Ну-ну... например на детскую площадку школы...
Как же много у нас "зомбированных" по типу тупого Запада людей!
Ксения Бычкова
Непонятна логика вашего заявления.
Что вы выберете - падение двигателя на детскую площадку с возможной тгибелью людей, повторяю - с возможной (ибо процент что двигатель упадет на человека ничтожно мал, а то что двигатель упадет на детскую площадку и того меньше) или падение самолета с пассажирами, примерно 50-150 человек?
Варианты типа "самолетам ваабще летать нильзя" не рассматриваются.
Как ни жаль, но я бы выбрал падение на площадку,
Наверное конструктора Боинга выбрали такой же вариант.
А что вы имели сказать про "зомбированных" людей?
Ксения Бычкова
Вы хотите сказать что в фильме сказана неправда? Обоснуйте, быть может мы все пользуемся неверной информацией и Вы откроете нам глаза (по крайней мере мне).
Гибель ЛЮБОГО человека всегда трагедия. Почему Вы возводите в масштаб падение двигателя на машину ПРЕЗИДЕНТА, да еще гостя? По мне так гибель ребенка куда трагичнее чем какогото президента, он ведь достиг многого в жизни, видель жену президента голой :-).
И тут я полностью с Вами согласен. Мы знаем что они знают о том что мы знают.
Ксения Бычкова
Вы не ответили на мой вопрос - почему для Вас важна гибель Президента, причем чужой страны.
Так же Вы так и не сказали где в фильме неправда. Вы не привели обоснованных доводов. Напротив, Вы противоречите самому себе - Вы в подтверждение своих доводов отсылаете меня на один из ответов на Ваш вопрос. Тем самым Вы уподобляетесь тем самым " "зомбированных" - смотрящих подобную муть и "ведущихся" на неё, не включая элементарное мышление! "ДА ВЫ ЧТО: ЭТО ЖЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ!!!!" " только в Вашем случае вы ссылаетесь не на телевизор, а что еще хуже на ответ совершенно незнакомого человека в интернете. С ответом в посте через один от моего можно очень сильно поспорить.
Итак поспорим:
повторюсь - Вы не внимательно смотрели фильм ибо о отстреле двигателя там не сказано ни слова, а сказано там о том что при превышении вибрационных нагрузок специально изготовленный болт разрушается и двигатель падает под действием собственного веса. Про пиропатроны или какую либо взрывчатку ничег
Итак поспорим:
Ксения Бычкова
о не сказано.
Говориить о дисбалансе вообще не стоит. Да потеря двигателя приведет к дисбалансу, но как вы знаете на самолетах есть такие штучки на крыльях которые наклоняют самолет вокруг оси направления движения. При посадке самолета элероны и закрылки используют для сброса скорости самолета весом в десятки тонннн. В связи с тем что вес двигателя много меньше то дисбаланс самолета легко устраняется креном самолета по оси движения. Для того чтобы сорвать сомалет в штопор необходим дисбаланс гораздо больше веса двигателя.
При чем здесь противовес, на ТУ 154 вообще двигатели на хвосте крепятся и ничего, самолет летает без противовесов.
Не переводите разговор на другую тему, я не специалист по ВИЧ. Я не специалист по прививкам.
Вы еще вспомните заговор Жидомассонов.
Еще раз - не переводите тему разговора. Отвечайте по существу.
Вы еще вспомните заговор Жидомассонов.
Ксения Бычкова
Ну вот опять. Ну разве это ответ посуществу? Ваше: " "ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!" " напоминает мне гортанный вопль сумасшедшего при виде тарелки с манной кашей. При чем здесь телевизор? Я, в отличии от Вас, не ссылаюсь на сторонние ответы на сайтах в интернете, да и на телевизор не ссылаюсь.
Начнем стого что вы изначально неправильно поставили вопрос. Либо Вы невнимательно смотрели фильм, либо Вы специально исказили факт, про который расказывается в фильме.
Более того, на все мои вопросы Вы либо не ответили, либо дали ссылку на ответ такого же как и я пользователя в интернете.
М-да. складывается впечатление что вы начитались в интернете книг по психологии и пытаетесь применить свои знания на практике, или отрабатываете контрольную. Ваш стиль комментариев откровенно провокационный, местами оскорбительный - зачем вы это делаете? Вы хотите отбить у других пользователей желание отвечать в этом проекте? Но соотношение "Вы - другие пользователи" ничтожно мало.
Это все байки. Во первых если он отсреливался бы, то куда он падал бы, на головы местных жителей? Во вторых резко нарушился бы баланс самолета и оне ушел бы в штопор. В третьих двигатель это довольно тяжелая конструкция и он служит своего рода противовесом на стреловидном крыле, тем самым сближая линию центра жесткости крыла с линией центра тяжести. Ну и еще много чего можно писать.
*** Марусенька ***
А что Вы можете сказать про фильм? "National Geographic" представляет...
А "Беркут" - так... экспериментальный вариант.. Дипломная работа? ))))) к слову...
Ксения Бычкова
При чем здесь технология СТЕЛС? Вы Серьга так категорично утверждаете что ничего такого уж ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО с точки зхрения тактических и стратегических новшеств нету, обоснуйте.
А вы знаете для каких целей изначально был спроектирован такой самолет? А Вы знаете из чего сделаны его крылья?
Неужели Вы думаете что проектирование Беркута начавшееся при Советском Союзе началось без предварительного тактико-технического обоснования?
А Вы знаете что у американцев тоже существует прототип самолета с обратной стреловидностью крыла?
Ксения Бычкова
Здорово что знаете.
Может разъясните Серьге в чем основная фишка крыла обратной стреловидности?
P.S. Слегка удивил ответ студента МАИ о дисбалансе самолета при потере двигателя.