Техника

почему в самолетах не предусматривают парашюты для всех пассажиров в случае поломки самолета?

с такой высоты в современных лайнерах не реально.
Dmitriy Tumanov
Лучший ответ
Ардак Алекешев я же написал, с 2х км если лайнер снизится.
или лучше падать без парашюта чем с парашютом?
не бывает таких аварий, что самолет управляется, может спокойно спуститься до километра, погасить скорость до безопасных 200км/ч (вообще так лайнеры лететь не могут) - но при этом сесть он бы не смог.
Би
Воспользуйтесь поиском. Вы не первый и даже не двадцатый, кто задаёт здесь этот (довольно дурацкий) вопрос.
Потому, что с нмии нужно уметь прыгать.
Да и высота слишком велика.
***эля*** *
Нужны специальные тренировки, здоровье соответствующее есть не у всех.... факторов много.
Сам прыгал с парашютом? Вот как прыгнешь, тогда таких вопросов задавать не будешь.
Bekzat Kenzhegaliev
Так для починки поломки есть техники — надо просто возить их с собой :)
R&
Rauan & Aliya
неуспеют
De1Ka
они были на старых самолетах . скорости другие .
Сергей Гусев
в случае поломки самолёт слетает с "трассы", останавливается, вылазят лётчики, ремонтируют, и дальше летят.
Потому что большенство катостроф на взлёде и посадке, а те что в воздухе - считанные секунды и перегрузки. Хоть ты мастер парашутного спорта - не сможешь. А там не мастера, ой не мастера..
Anton Vinnikov
Если все выпрыгнут, кого повезут дальше пилоты?
Видимо товарищ не понимает как пользоваться парашютом, и приземляться на лес и горы.
A!
Alexey:-) !!!!
Ардак Алекешев перечитай раза 3 еще -- в случае аварии.
нет бля, лучше тупо падать, чем падать с парашутом. ума палата
люди в панике будут, не лучшая идея по моему, были бы люди умней была бы идея в общем
Ардак Алекешев ага лучшая идея просто падать
да потому что парашюты стоят дороже... чем жизни пассажиров
Ю*
Юлия *
Пускай тренируются и надеются. Как Весна Вулович.