Техника
Тем, кто занимается научной работой. Как вы обычно пишете статьи?
Как вы обычно пишете статьи? Сразу из головы, передираете и перефразируете другие источники (свои и чужие), перелопачиваете кучу литературы...Какой метод самый удобный?
Это дело индивидуальное - все действуют по-разному.
В качестве совета: набросайте план, постепенно уточняйте, дополняйте и реализовывайте его. Н определённом этапе получится статья (а если влечётесь, то и монография) .
Обязательно перед этим почитайте статьи коллег, посмотрите, как принято писать в вашей области науки. Покритикуйте прочитанное сами для себя относительно формы и содержания: что бы вы, как читатель, посоветовали автору, что и как улучшили?
Вообще-то, вспоминается исторический анекдот. К Моцарту пришёл молодой сочинитель музыки и спросил, как ему написать симфонию. "Вы слишком молоды для симфоний", - ответил Моцарт, - "не лучше ли вам начать с баллад? ". "Но вы же писали симфонии в восьмилетнем возрасте", - возразил пришедший.
Моцарт ответил: "Да, но я не у кого не спрашивал, как это делать! ".
Если есть о чем писать, пишется легко.
Не приемлю Copy-Paste.
Дельные советы здесь член-корр. здесь дает по написанию статей.
http://www.poisknews.ru/2008/05/24/vyjjti_v_svet.html
Не приемлю Copy-Paste.
Сначала нужно собрать литературу по теме и выбрать нужное.
Потом нужен план работы (обычно начинается с актуальности темы заканчивается списком использованной литературы) .
Нельзя использовать свои комментарии, так как это научный стиль речи.
Ознакомиться со всеми понятиями и терминами.
По плану, написать научную работу в черновик, а уже после на лист.
Научные работы обычно рассказывают, не читают)
Удачи)