Техника
Ножовка
Как правило существуют два вида ножовок...как сделать пропил в конструкции так!(любой ножовкой, из этих видов...что бы не было заметно разницы в пропиле.)И можно ли так это сделать?а если будет заметна разница, то почему?
Нет нельзя. Только поперечной ножовкой, так как будет виден дефект пропила в дереве (разный геометрия зубьев даст ворс (кривой пропил, совсем не тот который нужен)... т. к разный шаг у зубьев ножовки, не жили в чем в продольной... и градус устойчивости в зубце, с наклоном прижатия) что даст некачественный пропил в данной деревянной конструкции.
Любой из ножовок под 45 градусов к направлению волокон пилить
Mahir Ceferov
Под 45 градусов мне не обязательно пилить(вы вапрос прочитайте повнимательнее) может и другой угол мне нужен отпилить(что касается структуры дерева это все понятно)И что за ножовка которая только 45 градусов, что это?что это за чудо такое?
Какие виды ножовок - "два"? Непонятно.. .
В чем пропил делать, в каком материале? Тоже неясно. (металл, дерево, пластмасса.. )
И как тут ответить?
Mahir Ceferov
Действительно! невероятно потресающи....
Ножовок много разных. Этим словом называют и одноручную пилу по дереву на рукоятке, и пилы по металлу на железном станке.
У первой 3 варианта (продольная, поперечная, универсальная садовая) , и по металлу я знаю 3 - простую, мини и трубную.
Если работать умеешь, то разницы не будет, а если умеешь плохо, нужен специальный инструмент.
Mahir Ceferov
Речь идет а продольной и поперечных профилях обычной ножовки по дереву(в данном вопросе)
а как вы увидите разницу в пропиле? только под микроскопом, а заметна потому что разные зубья у полотна ножовок, и развод у зубьев разный
Mahir Ceferov
Ну значит есть разница,раз в вопросе есть вопрос
Разница будет заметна нестолько от разных ножовок, сколько от разницы в усилиях нажима. Чем сильнее нажимать при пропиле, тем грубее разрез. Если же не сильно давить, то качество пропила лучше. Так и грубой ножовкой можно сделать качественее пропил, чем неправильно использованой мелкой ножовкой.
Mahir Ceferov
Вы вопрос прочтите повнимательнее!