Техника

Реально ли сточить ножовкой этот металл

За какое время можно отпилить ножовкой и отломать кувалдой этот кусок рельсы?
газорезкой быстро ну примерно минут 20
болгаркой может час полтора
ножовкой день два (ножовка такую толщину может взять но пилить быстро не будет, силы закончатся раньше)
. Ам .
Лучший ответ
арматурина в палец пилить 10 миут, тут 30 арматурин-300 минут чистой работы
Жильцов Юрий
Перепилить рельс ножовкой? Мсье знает толк в извращениях.
Болгарку у соседа одолжи, только пару дисков потом к ней докупи, перед тем, как возвращать будешь...
Божен Новак
Кислородно-пропановой горелкой разрезать.
Роман Куанышев
рельс - "сталь Гатфильда", которая при наклёпе "пеханическом воздействии) увеличивает свою прочность.
поэтому "ножовка" - не вариант!
сверху вон предложили автогеном резать - правильное решение!
Arailym Kenesbai
Рельсы разные бывают, пробуй ножовкой, если другого метода нет
Рельсы поставляются следующих марок стали: R260 — рельсы нетермоупрочнённые из нелегированной (C-Mn) стали с твёрдостью (260-300) НВ; R350HT — рельсы дифференцированно термоупрочнённые из нелегированной (C-Mn) стали с твердоустойчивостью (350-390).
Ошибаешься, думая что рельсы все одинаковые
Samat Raimberdieff
Одолжи.
Не распилишь, во-первых, полотен уйдёт на сумму, эквивалентную цене этого чермета (или больше...). Во-вторых, опосля часа пиления плюнешь на это дело.
зубило и молоток кг на 2. 20 минут работы
Дык это элементарно... Я знавал одного чудака, он для крепления мачты антенны высверливал отверстие D=150мм в чугунном люке канализации сверлом 10 мм по кругу.
Вазьми 5 литрав жидкага азода и полей рэльсу в месте реза. Потом кувалдометром, бьешь резко и сильно. Рэльса отпадает. Работай в теплах рукавицах, а то пальце атмарозешь.
Том Скаво
Кирилл, набери в яндексе "как распилить рельсу" и действуй методом проб и ошибок

если металл мягкий, метод разлома точно не прокатит
Lena Korneeva
Сергей Лесько ага, рельса из люминия)))
болгарки то что нет попросить не у кого? Ты же не в квартире это делаешь, свои дома вокруг да? Чо как е блан сутки будешь пилить её? Купи болгарку она касарь стоит!!!
реально только полотен куча нужна
Vasiliy Fortochkin
ножовкой, рельсу, даладна!? мож её просто демонтировать. я думаю что она здесь не как несущая балка. а если шинковать, то лучше резаком, кислородным. хрен с ним, болгарином.
Serg Batorin