Техника

прослушка отключенного мобильника....

слышал что спец службы могут прослушать твой повседневный разговор и.т.д миф или правда?
Grek Nightly
Дорогой друг!
Не помню куда дел статью как раз на ваш вопрос, но смысл в том, что Вы для спецслужб-неуловимый Джо (неуловимый, потому что на фиг никому не нужен). В современной борьбе охота-дичь, мира высоких технологий необходимо иметь определенные знания, чтобы вас не хлопнули ну сразу же. Хлопнут даже специалиста, вопрос лишь времени. А для защиты от несанкционированного мониторинга вашего телефона правило одно-НЕ БОЛТАЙ ЛИШНЕГО! Что касается самого мониторинга GSM, то в Зеленогорске один НИИ (название замнем из вредности) давно выпускает перехватчик сотовой связи, причем можно заставить ваш телефон передавать акустический фон вокруг себя, не подавая при этом признаков жизни. Стоил по состоянию на 2002 год около 100000 грина.
Но не делайте из конторы монстров. Не переступайте черту закона, им дорогу и будьте в тени. Останетесь Джо-неуловимым и проживете долго и счастливо. Удачи!
Gi
Giz
Лучший ответ
Могут даже без телефона...
могут, придут к оператору и скажут что ты террорист, и будут сидеть и слушать тебя весь день
CC - ВСЁ могут.. . И не обязательно через мобильник.. . например, через электрическую лампочку = Вы говорите, нить трясётся.. . сопротивление чуть меняется - приборы "пишут" разговор.. . :)
*
А если через мобильник - ессно, если у него питание включено.. . :)
И правильно внизу пишут - батарейку надо доставать - чтоб не "достали".. :)
Alexs Suslin
Если в свободной продаже есть довольно таки вместительные винчестеры, то представьте какие объёмы данных есть у СС. И данные эти не просто пишутся, а пишутся с учётом содержания.
Правда.
Вариантов несколько - от "дружеского звонка" ОПСОСу, до машинки со спецоборудованием под окном (тут всё сложнее - т. к. зависит от типа дома, модели (!) мобильника< этажа проживания клиента и т. д.) .
Выключенный мобильник - прослушать нельзя.
видел сюжет по телику. Как я понял если знать данные телефона, то есть ip адрес его, и еще другие параметры, можно удаленно подключится к нему. И управлять камерой предположим.
А прослушка, конечно есть, но это предоставляет оператор. Можно конечно взломать сервер оператора, декодировать сигнал, и вклиниться в разговор.
Павел Савин
Да, даже если вынута батарея и симка
Миф.
Олег Буш
Да ну их нах..! Они ж ни поймут что к чему. Да и мало ли что кто сказал))
Если достать батарею - это невозможно. А так слышал когда-то, что такое возможно, даже сюжет показывали.. . Вроде даже если просто выключить и не достать батарею, прослушать можно