Техника
Проблема с люминисентной лампой.
Люминесентная лампа очень быстро моргает в выключенном режиме. Что делать? 11W, теплый свет, цоколь стандартный. Может выключатель не тот? У меня с подствекой. Но подстветка не работает почему то.
ёёё да выдерни подсветку из выключателя и делов то! через (подсветку) протекает небольшой ток которого хватает для зарядки конденсатора лампы и она загорается! ток зажённой лампы превышает пропускной ток (подсветки) и она гаснет! а потом всё повторяется
Подсветку или отключить совсем, или подключить её к нулю и фазе (если есть такая возможность) .
Мигает из-за того, что через подсветку идёт небольшой ток, заряжает конденсатор в лампе и она вспыхивает. Потом зарядка начинается снова.
"schpuntik " - прав на все 100...
Фаза или ноль здесь ни при чем. Просто через лампу протекает маленький ток...
Лампа у тебя скорее всего энергосберегающая, а выключатель с светодиодной подсветкой. Проверь на выключателе доложна быть фаза. Отключи подсветку, или замени на неонку.
Главному спецу: возьми лампочку подсветки, с 2-я проводами, один провод к одиночному контакту, второй к любому из двух, а лучше выбрось лишнее, если нет тямы.
и не только с лампой... еще и с орфографией!
скорее всего на выключателе - ноль (потому и подсветка не пашет) , хотя по стандарту и всем правилам подключения там должна быть фаза... соответственно фаза постоянно подключена к лампе и конденсаторы заряжаються и потом разряжаються (лампа моргнула) это можно исправить домотав 3-4 витка провода на катушку в цоколе (та обматка, которая имеет 4-5 витков) и перепаяв конденсатор, паралельный нитям накала на 4.7 Нанофарад 1000Вольт... где-то так... мигато станет заметно слабее и реже (проверенно!)