Техника

Кто хорошо знает английский, помошите с переводом.

Вот кусок текста с википедии перевести не могу. Крановые суда (или судна). Liftboats are commonly used to perform maintenance on oil and gas well plat-forms. The liftboat usually moves on location on a side of the platform where no obstructions or pipelines are observed, lowers its legs and jacks up out of the water. Because the pads of the liftboat are setting on a muddy, unstable seafloor, most liftboats practice a safety measure called a preload, where the boat jacks up a few feet out of the water, fills its holds with water for weight and allows the boat to settle in the mud for several hours before dumping the water and jacking up to work height. If the mud of the seafloor gives way under the liftboat, it can fall into the water and put the lives of the crew in danger. A complete site survey prior to moving on location is an important safety measure to ensure that all seafloor features (canholes, pipelines, etc.) are known before choosing a final location.
Pavuls Paskevics
Судовые краны обычно используются для обслуживания нефтяных и газовых платформ. Судно, оборудованное краном, обычно базируется сбоку от платформы - там, где не видно препятствий и трубопроводов, опускает свои аутриггеры и поддомкрачивается из воды. По причине того, что подушки судна опираются на илистое нестабильное морское дно, большинство судов такого типа практикуют меру безопасности называемую подгрузка - когда судно приподнимается на несколько футов над водой, наполняет свои полости водой для увеличения веса и в течение нескольких часов опроры судна стабилизируются в донном иле, затем вода сливается и судно поддомкрачивается на рабочую высоту.
Если донный ил дает осадку под весом судна, оно может упасть в воду и подвергнуть риску жизни членов экипажа. Полное обследование морского дна до перемещения на позицию судна является важной мерой безопасности, обеспечивающей изучение всех особенностей морского дна (отверстий, трубопроводов) перед окончательным размещением судна.
Сергей
Лучший ответ
Крановых обычно используется для выполнения ремонта нефтяных и газовых скважин Плат-формы. Кранового обычно перемещается на месте на боковой платформой, где наблюдается никаких препятствий или трубопроводов, снижает ее ногами и домкраты выходил из воды. Потому что подушечки кранового устанавливают на мутной, неустойчивой дна, самым крановых практика является мерой безопасности, называемая предварительная нагрузка, где лодка гнезда до нескольких метров из воды, наполняет свое держит с водой для веса и позволяет лодке урегулировать в грязи за несколько часов перед сбросом воды и взвинчивают для работы высоте.
Если грязь дна сменяется под крановыми судами, он может упасть в воду и поставить под угрозу жизнь экипажа в опасности. Полное обследование места до переезда на месте, является важной мерой безопасности для обеспечения морского дна, что все возможности (canholes, трубопроводы и т. д. ) известны до окончательного выбора места.
Алексей Лех