Техника

Проблемы со стиральной машинкой

Получается включаем в переносник , всегда работало, включалось уже 1, 5 года.Машина L.G. Плучаеться переносник (котороый включаеться в розетку и в него включаеться машина) В доме электропитание на немного сбилось и Он чуть- задымел и машина осталась с водой и вещами.Видимо сгорел переносник этот. Мы открыли машину и вылили от туда воду.Не знаем что делать. Прошу у кого так было или кто знает как думаете что не работает?И будет ли работать машина?
это гадание на кофейной гуще. берете новую переноску (если провод у машинки не достает до розетки) и включаете машинку, так станет ясно, работает или нет. 95% что машинка живая и ничего ей не сделалось.

зы. Если вам никак не обойтись без удлинителя, выбирайте с толстым проводом и небольшим количеством гнезд. идеально бы переноску довести до ума, - разобрать, все поджать и пропаять контактные пластины, не в месте гнезд розетки, а между ними. (обычно контакты выполнены в виде двух изогнутных пластин, которые лежат между пластиковых столбиков и имеют достаточно большой люфт. так же хорошо бы пропаять место клепки зажимов проводов)
Миг 44
Лучший ответ
Нагрузку в пару киловатт не стоит запитывать через удлиннитель.
Так и до пожара недалеко.
Машине ничего не сделалось.
Гена Стамиков а через что? посоветуйте?
Пропадание электричества во время стирки не должно никаким отрицательным образом влиять на работоспособность стиралки ( у нас так было несколько раз, что во время стирки пропадала эл. энергия. Каждый раз после её появления машинка продолжала стирать с того места, на котором остановилась. Но у нас не LG а Ardo). Если только не сама машинка стала причиной возгорания удлинителя.

Как здесь уже написали, питать стиралку от удлинителя не есть хорошо, тем более, что удлинители часто продаются китайского производства с даже не припаянными, а прикрученными к контактам проводами не подходящего диаметра.

Лучше всего протянуть для неё от щитка отдельный питающий кабель и использовать розетку с "занулённым" или "заземлённым" защитным контактом.