Техника
Какой монитор купить? У меня - старый ЭЛТ!
Посоветуйте, СПЕЦЫ! Не знаю, какой приобрести, чтоб для глаз было ХОРОШО!
Да они все примерно одинаковые сейчас. Главное - смотрите внимательно, чтобы битых пикселей не было. Обязательно проверьте на чёрном поле, белом и на трёх цветовых: красном зелёном и синем. Ежели продавцы не хотят вам показывать работу монитора в этих режимах, то говорите им: "Адью. " и идите в другой магазин.
Samsung
Я вот взял себе LG20 дюймов 16х9 (пропорции экрана) с ТЮНЕРОМ. Это не только монитор, но и телевизор со всеми прибамбасами. Может работать без компа. Он не на много дороже чистого монитора. А формат 16х9 перспективный под цифровое телевидение. Большой экран при большом разрешении очень удобный для работы с несколькими окнами программ. Не отрываясь от компа могу заглянуть что там по телику идёт. На нём не оказалось ни одного битого пикселя, хотя в магазине я его не проверял из-за гарантии (конечно повезло) . Главное, чтобы этих битых пикс. не было посредине экрана.
Всё зависит от размера кошелька, но меньше 19 дюймов действительно брать нет смысла.
acer
Слава Крайсман
асер не надёжный,матовых нет,а зеркальные зрение садят,плохие оттенки у них.
жк монитор от 19дюймов (и пох какого произвдства они все на одно лицо)
Слава Крайсман
Я выбирал из 10-15 фирм,только один показал все оттенки,это самсунг,остальные,ну в общем отстой,не оттенков,резкости,баланса,битые пиксели,цвета...
Александр Волошин, сразу видно, что ты в компах ноль! Покупай Samsung SuncMaster или LG - самые лучшие мониторы, у них и матрица хорошая и функция 3D-просмотра есть! А про Acer хочу сказать, что он г*вно!! ! И главное смотри, чтобы страна-производитель была Корея или Япония (хотя такие врятли найдёшь, ну всё-таки...)
Слава Крайсман
я то же с асером помучился,отдал,взял самсунг,цветопередача просто великолепна.