Техника

Почему именно женщин изображали на носу кораблей?

Насколько мне известно, чтобы привлечь врага... а точнее отвлечь... и так одержать победу)))
Кристина Кадникова
Лучший ответ
Ну наверно, потому что живая женщина на корабле к несчастью, вот и решили пусть хоть такая будет)))))
это не женщины.. это мифические существа... богини .
Ольга Малькина
по той же причине, по какой и привычка пропускать вперёд её в двери. Когда жили ещё в пещерах, прежде чем войти в пещеру ( вдруг там зверь) запускали женщину
Дима Любимцев
Чтобы у ПОСЕЙДОНА ( он же НЕПТУН) бога морей не поднялась рука с трезубцем на корабль при виде женского лица.
В В
у женщин нет якоря поэтому карабль идёт быстрей.
А обратили внимание что это обычно торс, а попа внутри! команда то мужская! Это фартуна которая повернулась к экипажу спиной, а ему экипажу только того и надо!
отпугивали неприятеля...
Aleksei Borissov
Потому что натуральное изображение мужчины создает дополнительное сопротивление движению корабля.
не на носу а за носом, потомучто баба на карабле к нещастью, а за носом сколько угодно.
Naro Virus Pro
Олег Жестов - прав, наверное потому, что попа в кают компании))))))
как оберег наверно
Юрий Евдокимов
чтобы отпугивать. Давно известно страшнее бабы зверя нет
Юрий Lapchick
Акулы шарахаются в разные стороны
Для красоты
Uljan Kenje
да-да точно везде они нас вперед толкают.
Елена Таран
только на тех которые долго не плавали а шли ко дну
Потому что их с корабей сбрасывали, вот и прицепилась: -)
Сан Саныч
моряки озобоченые