Техника
автомобильный аккумулятор 60 А, к нему параллельно ещё один 100 А . Магнитола не сгорит ? Обоснуйте
Да хоть десять аккумуляторов ставьте, все равно при их параллельном соединении ток в цепи будет зависеть от нагрузки. Вот если вы их поставите последовательно, тогда может и сгорит, так как напряжение в этом случае будет в два раза превышать допустимое. А ток в цепи прямо пропорционален напряжению.
магнитола нет а генератор может и сгореть когда они оба подсядут и захотят ампер двадцать получить от него, ну это смотря конечно что за генератор установлен .
А чего обосновывать? Если не дурак - в параллель вставишь, напруга - та же... Если дурак - последовательно, 24 вольта - аккумуляторы вскипеть могут, и правы будут.
Tosha Tender
это что-то новое (насчет вскипеть могут)
Складывается ёмкость аккумуляторов, а не напряжения.
Величина токов вообще ни при чём.
не сгорит. магнитоле все равно, на какой ток рассчитан аккумулятор. она возьмет свои 0,5 - 1,5 ампера и все. вот соедени аккумуляторы последовательно, чтобы напряжение стало 26,4 вольта и возможно в магнитоле выйдет из строя унч
Инесса Мещерякова
там предохранитель есть ))))
Инесса Мещерякова
Вы наверно про отечественную магнитолу или китайскую ?
Главное чтобы напряжение было не более14,4вольта.
неисправность приводит к непредсказуемому.
что можно обосновать то что нет движения ?
Магнитола не сгорит. А вот генератор будет не в состоянии быстро зарядить полученную батарею.
можешь ещё на 100 поставить, потребитель (магнитола) возмёт столько сколько ей нужно и НЕ сгорит, если конечно не повысить напряжение. дома лампочка не тащит из розетки 25А, а берёт только необходимое для нормальной работы т. е. номинальный ток.
Не сгорит= если не сгорела от 60 VA- Хоть туда теперь Саяно -Шушенский Аккумулятор цепляй - главное напряжение не поднимать
напряжение остаётся таким же. магнитола не сгорит. сгореть может генератор - сопротивление двух аккумуляторов будет меньше, ток заряда будет больше
Яна Реготун
У генератора есть защита от перегрузки и КЗ.
Згарит потомушто получится 24 вольт.
Bad Boy Fara
? он ведь написал - параллельно, какие 24?
Ольга Иванова
Сгорит если подключить "последовательно", а он спрашивает "паралельно"!
Не сгорит, но лучше сначала их зарядить по отдельности до одинакового напряжения, потом соединить параллельно. Но все равно большая нагрузка на генератор при их хотя бы немного разряженном состоянии.
не сгорит, если она исправная. батареи то 12в просто суммарная емкость увеличится и от такой емкости она просто дольше работать будет.. . а вот если замкнуть проводки, то тогда скорее всего увидишь качественную молнию :)))
Не сгорит, А работать при не заведённом двигателе будет в два раза дольше!
при параллельном соединении магнитоле ничего не будет, а аккумуляторам пипец придёт (вскипят)
Нет, не сгорит. Ведь напряжение неизменно. (просто при данном соединении, магнитола больше проработает, на одной зарядке).
В школе учился ?