Техника

Почему нам предлагают топить ТЭЦ в России углём, а газ гнать за рубеж?

Мы задыхаемся от выбросов шлаков и черного угольного дыма в сибирских городах, а Европа живёт как в раю. где же забота о русском человеке.
чтобы было на какие деньги строить нанотехнологии и покупать у Европпы боевые корабли.
Татьяна Сошина
Лучший ответ
лично ты готов платить за электричество как в Европе?
Вот и дыши...
Вагиф Паратов
Карагоз Мусахаева Для родины газ ничего не стоит! Народ добыл, народ бы и сжигал!
А то рыжие наживаются и богатеют, а мы задыхаемся в Сибири!
Трепло.. .
Кому это нам? И кто предлагает? Мне лично никто не предлагал.. .
В городе где я живу (Московская область) , топят газом. И всегда топили газом сколько я помню.
В городе где я родился (Рязань) , тоже топят газом. И всегда, сколько я помню, топили газом.
А если где и топят углем (точнее угольной пылью) , там газа просто нет - не провели.. . Проведут, тогда и газ будет для отопления.. .
Демагог хренов.. .
Карагоз Мусахаева Ты читать видимо не умеешь на русском языке =жидёнок порхатый.
Ты живёшь в европе, а я про Сибирь написал!
У вас подонков - рай за счёт нас.
Женя вся сибирь углём отапливается и газа побольше чем в подмосковье. просто нашим правителям выгоднее губить свой народ в глубинке на благо запада. а по поводу цены на газ так в европе российский газ для потребителей дешевле чем в россии для своих. это касаемо и бензина и соляры и электроэнергии.
Потому что уголь не нужен за рубежом.
Людмила Mila
уголь дешвле намного. а газ дороже вот и математика
Мои мысли такие:
1. газ удобно транспортировать на любые мыслимо-проложенные-трубопроводые расстояния.
2. уголь по трубам передавать невозможно, а возить дорого
3. для того, чтобы быть энергетически независимыми, необходимо получать тепло-энерго возможности из близлежащий ресурсов
4. Насильно никого под уголь не загоняют, но регулированием цен на газ, на его транспортировку и стоимость прокладки магистралей под газ - можно регулировать перспективное потребление того или иного вида топлива.
- это экономическая сторона вопроса.
А по поводу того - чем мы дышим и чем дышит европа - политика каждого государства в отношении природопользования и здоровья населения.
Выводы делаем сами !
:)