Техника

Какие акумуляторы выбрать к цыфровому фотоаппарату?

По поводу выбора есть много всяких суждений, я поделюсь своим опытом, так как имею уже многолетний опыт работы с ними. Определяйся с емкостью. Меньше 800 ма и больше 2500 ма брать не стоит. Учти, чем больше емкость аккумулятора, тем придется дольше его заряжать\если не допускать перегрева из за большого тока заряда\ и тем больше у него саморазряд. По моим наблюдениям 800 ма может месяц пролежать и потерять 10% емкости, а 2700 ма почти половину. Так что если не часто использовать фотик-нет смысла покупать огромную емкость. Покупай аккум. типа NI-MH. Они допускают заряд повышенным током без плачевных последствий для них. Определись з зарядкой для них. Ток примерно выбирается 1\10 от их емкости. Не покупай ускоренные зарядки-скоро выкинеш аккумуляторы. Поищи с функцией разряда. Горячие аккум. при зарядке не допускаются .И при длительном перерыве вынимай аккум. из фотика-если потекут, будет пипец фотику. Если заметишь влагу на плюсовом выводе больше не используй.
Лиза Крайняя
Лучший ответ
Выбирать надо не только аккумуляторы, но и зарядное устройство к ним. Лучше всего брать комплект из 4 аккумуляторов вместе с зарядным. Тогда аккумуляторы будут заряжаться полностью, что увеличит срок службы аккумуляторов и время съёмки. Аккумуляторы Ni-MH.
Но в некоторых фотоаппаратах должны быть только литиевые аккумуляторы, так что надо читать инструкцию.
Ёмкость современных аккумуляторов размера АА от 2100мАч, чем больше - тем дольше работа.
желательно мощные 900 или даже 1000 мА
От ЗИЛа