Техника

Чем фотоаппараты такого типа как с первой картинки лучше чем фотоаппараты со второй картинки?

Ну или наоборот.
1)
2)
на первой фотографии ультразум, на второй - обычный цифрокомпакт. У Ультразума возможностей больше.
Ulan Tulebaev
Лучший ответ
у первого логотип не нарисован и не сотрется и цифры 15х-палюбасу лучше, чем 5х (не знаю чё обозначают-но лучше)
и дырочка со стеклышком круглая-а не квадратная как у второго
Разве что кратностью зума.. .
А по сути - и то и другое - цифромыльницы с маленькой матрицей.
Katerina Voronina
На первой картинки-зеркальный фотик
На второй мыльница (компакт)
Зеркалка быстрее!

Зеркалка быстрее фокусируется. У компакта используется "контрастный датчик" фокусировки. Камера получает изображение, откатывает немного назад, сравнивает-если хуже-откатываает вперёд, опять сравнивает.. .

В зеркалке вы видите как через стекло очков, а в компакте-как через телевизор. Итог- во первых запаздывание изображения, во вторых вы видите только часть по центру.

У зеркалок больше датчиков фокусировки, что позволяет точнее и опять же быстрее фокусироваться куда надо.

И так далее... .

В итоге- где на зеркалке я могу сделать 50 кадров, на компакте всего 1-2.

Ну ещё и качество изображения, возможность полчуать качественные снимки в темноте. Cменные объективы. Захотели поснимать птичек- накрутили 70-300 4,0-5,6 за 4000 Захотели макро- накрутили любой объектив с увеличительной линзой 2000 за комплект. Захотели поснимать колизей- накрутить 18-70. Захотели снимать в !!!полной !!!темноте и получать снимки как днём? Купили вспышку.. . и так далее. Всё это будет дешевле чем покупать кучу отдельных камер.
ну наверно самое главное - зеркала дороже на много!!
Alfastone Алмата
1) Матрица 1/2.3", 12.1 Мп / Зум: 15x (оптический) , 4x (цифровой) / поддержка карт памяти SD/SDHC / LCD-дисплей 3" / HD-видео / питание от четырех литиевых батарей типа АА / 108.9 x 74.3 x 78.1 мм, 406 г / черный

2)
http://www.digicam.com.ua/cam/nikon/spec_nikon_coolpix_s4100.htm

ищи отличия =\
Nadia Kovtunovsky