Т-50 скорее всего очень сильно будет отличаться от серийной машины, которую ждать надо году к 2015.
Большая часть оборудования, включая двигатели и рлс, ещё не готовы.
Так что какие характеристики получатся у готовой машины - один бог знает.
Но уже можно выделить следующее:
- У т-50 помимо основного радара будет дополнительный радар L-диапазона в передних кромках крыла. В этом диапазоне гораздо лучше видны "стелсы".
- Скорее всего т-50 будет иметь лучшую маневренность и управляемость за счёт разнесенных двигателей и большей механизации крыла (это если самолёт не перетяжелят в итоге) .
- Большая вместимость внутренних отсеков под вооружение.
- Обещают сделать дешевле чем f-22: 120 миллионов за наш самолёт против 180 за американский.
И ещё очень важный момент: американцы свой самолёты секретят и не хотят продавать даже ближайшим союзникам (австралии и японии было отказано в закупках) . Наши же настроены на экспорт и совместные разработки (с индией, например) . Это может в перспективе снизить стоимость проекта для нас и обеспечить быструю обкатку машины в разнообразных условиях. Но минусы у этого решения тоже имеются - потенциальным недругам легче будет получить информацию и выработать меры противодействия.
Техника
Назовите преимущества т-50 перед f-22
Я бы хотел назвать недостатки. Скорость в 1,5 раза меньше. Выше расход топлива. Дальность полета 1.5 раза меньше. Хорошая заметность для радиолокационных прицелов. Сваливание в плоский штопор. По шуму двигателей можно стрелять стингером. Программное обеспечение только мешает. Радар в 1,5 раза имеет меньшую дальность. Производство не готово делать серию с темпом 1 самолет в день. 10 лет назад НПО Миг поднял прототип "пятерки". По характеристикам лучше чем у Т-50 "Сухой". Ну и где это самолет.
регулируемые наплывы крыла всеракурсное овт, значит большая маневренность, больше площадь крыла, большие отсеки вооружения радары дециметрового диапазона в носках крыла, радар в хвосте, олс и олс заднего обзора, чуть меньше эпр будет, ракеты более дальнобойные и самое главное может нести почти все ракеты в отличии от раптора который может только аим 120 и аим 9.
ответы предыдущих нет там 1,5 раза т. к. характеристики не известны, и цена тоже, можно только предположить что раз зарплата отечественных ученых ниже то и цена меньше, для сравнения программа в 4 раза дешевле стоит
Дешевле, отечественный, современный - движки, хвостовики, и 16-ти лепестковые, повортные сопла. Стрелять может не заходя на цель, а прицеливаясь по компу. Это основные.