Техника
Кто нибудь знает почему мой Телевизор издает ультразвуки точнее пищщит
Утром когда включаю вроде нормально а потом уже начинается
Все сказано добавлю только что если это "шьет" высокое, т. е. высоковольтный (10-30 киловольт) трансформатор строчной развертки, то это обычно сопровождается помехами на экране причем у соседей тоже, и характерным запахом озона.
Если запаха и помех нету, то скорей всего это блок питания или конденсаторы. скорей всего кондеры подсохли потому что как я понял звук появляется не сразу после включения а с прогревом.
Лучше всего вызвать телемастера. т. к. самостоятельный неквалифицированный ремонт может привести к тому что потом стоимость ремонта будет сравнима со стоимостью нового телевизора.
высокое шьёт
мастера вызовите, устранит
потмоу что надо меньше пить водку ночами
Телевизор по видимому с электронно-лучевой трубкой.
У таких телевизоров есть так называемая строчная развертка.
Т. е. офигенный генератор, который генерирует специальные сигналы высокго напряжения для перемещения луча по строчной развертке. Он то как раз и работает на высокой звуковой частоте.
Причины могут быть разные:
1. Если звук исходит от трансформатора, то можно попробовать его поменять, может быть расклеился ферритовый сердечник на нем.
2. Если звук исходит из динамиков телевизора, значит где то "подсохли" электролитические конденсаторы в фильтре по питанию или мастер (если он уже копался в телевизоре) забыл поставить где нибудь экранирующую перегородку.
3. Если у вас импульстный блок питания - так же возможно шумит он. Проблемы те же - "подсохшие" конденсаторы и разболтавшийся трансформатор.
Решение: Пригласить специалиста, что бы он провел очистку внутреннего содержимого от пыли и нашел причину постороннего звука.
Причины могут быть разные:
Строчный трансформатор поменяй.
Это пищит трансформатор импульсного блока питания. Проиходит из-за неплотного прилегания ферритового сердечника к каркасу с обмотками. Накапайте клей по периметру сердечника.
Проблема с кинескопом.