Техника

Когда построят фотонный звездолёт работающий на антиматерии?

Такого нет двигателя. Имеется в виду идея warp двигателя
Лариса Бутусова
Лучший ответ
Все равно принцип реактивного движителя требующий гашения инерции а иначе человека размажет в лепешку.
В далеком будущем я думаю будут использовать принцип искривления пространства перед космическим кораблем.
Антон Иванов а вот и не размажет, ты забыл центрефугу
НИкогда.
100% КПД в природе нет, а посему затраты энергии на получение этого антивещества ( + хранение) будут превышать энергию аннигиляции в двигателе.
Да и при 100% выигрыша по энергии не будет.
Эт коротенько.
Инопланетян ????
Не скажу определённо когда, но это будет точно после сочинской олимпиады.
Вы сами поняли, что сказали?
Bekzat Rawitov
а вы считаете, что фотоны (т. е. частицы) - антиматерия?? ? никогда, следуя логике вопроса...
никогда
антивещество на самом деле - плохое топливо, поскольку половина энергии от его аннигиляции с веществом выделяется в виде частиц нейтрино, а они с веществом вообще не реагируют, остальное же - гамма излучение и пи-мезоны, которое невозможно использовать для создания тяги.

единственное что можно будет соорудить в обозримом будущем, так это - "взрыволёт" звездолёт на термоядерной тяге где мини-термоядерные бомбы подрываются одна за другой в специальной камере - толкая корабль вперёд, такая штука способна разогнаться до скорости 12 000км/с. но вот только топлива для него понадобится, ой как много, по самым скромным подсчётом, чтоб разогнать, а затем затормозить полезный груз массой 500 тонн, нужно будет "спалить" 5 000 000 тонн термоядерных мини-бомб (
можно правда сделать чуть иначе, построить на орбите Меркурия ОГРОМНЫЙ лазер, с солнечными панелями диаметром с Юпитер и луч этого сверхмощного лазера - направлять на отражатель находящийся на корабле - разгоняя его силой светового давления, правда этот отражатель должен уметь отражать 100% излучения, чтоб не расплавится. но вот тормозить затем кораблю всё-же придётся по схеме "взрыволёта"

ну не знаю когда подобное смогут построить, и кто это всё оплатит=( да и до околосветовых скоростей такой системе, ой как далеко=(
тогда когда ты его захочешь построить
Бек Садырбаев
я вот тоже в гараже чёт подобное мастерю
Ну я уже почти построил, осталось только магнитолу прикрутить
Кароче, скажу тебе по секрету, когда закончиться всё остальное топливо в мире...
Когда звероящеры с планету нибиру нас завоюют и заставят рапски вкалывать на ихних фабриках по производству фотонных звездолётов работающих на антиматерии а мы будем её втихаря выносить в пластиковых бутылках из под кокаколы и менять у них-же на синтетический нанококтель взрывающий моск.
Vasiliy