Техника

Что означают эти показатели: Pentium 4 - 2400 /512 /120Gb /128Mb GeForce FX5900

1, - Pentium4 - 2400 - процессор Intel Pentium4 с тактовой частотой 2400 мегагерц 2, - 512 - оперативная память объемом 512 мегабайт 3, - 120Gb - жесткий диск объемом 120 гигабайт 4, - 128Mb GeForce FX5900 - видеокарта GeForce FX5900 с объемом видеопамяти 128 мегабайт Понятно только одно: 3, - 120Gb - жесткий диск объемом 120 гигабайт это объем хранимой информации
Короче плохо! Такой только в нете посидеть и все
Александр Кадымаев
Лучший ответ
В целом могу сказать что Комп мягко говоря не новый. Уровня так 2003-2004 года.

2400 это количество операций в секунду. вернее их количество 2400000000. Поскольку это мегагерцы. (тактовая частота ЦП)
512 это объем памяти, которая непосредственно доступна ЦП. В неё грузятся текущие запущенные программы.
120ГБ это хранилище данных
128 мб - это объем памяти, которая непосредственно доступна графическому процессору видеокарты. Аналог оперативной но для графики.
Хороший комп! Вам лучше и не нужен!
Nn
1.Тактовая частота процессора определяет скорость работы и "отклика" устройства. Соответственно, чем частота выше, тем быстрее будет работать ваше устройство.
2.Оперативная память (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.
4.
объём видеопамяти, измеряется в мегабайтах — объём собственной оперативной памяти видеокарты.
видеопамять — выполняет роль кадрового буфера, в котором хранится изображение, генерируемое и постоянно изменяемое графическим процессором и выводимое на экран монитора (или нескольких мониторов) . В видеопамяти хранятся также промежуточные невидимые на экране элементы изображения и другие данные. Видеопамять бывает нескольких типов, различающихся по скорости доступа и рабочей частоте. Современные видеокарты комплектуются памятью типа DDR, DDR2, GDDR3, GDDR4 и GDDR5. Следует также иметь в виду, что помимо видеопамяти, находящейся на видеокарте, современные графические процессоры обычно используют в своей работе часть общей системной памяти компьютера, прямой доступ к которой организуется драйвером видеоадаптера через шину AGP или PCIE. В случае использования архитектуры UMA в качестве видеопамяти используется часть системной памяти компьютера.
эти показатели показывают что этот комп конкретный динозавр он устарел еще 5 лет назад
Максим Юлин
2 512 Мегабайт временной памяти "Оперативной" для более подробной информации ввиди в гугле ОЗУ (оперативно запаминающее устройство)
3. ---
4. 128 мб - объем Графическгого процессора, но это вас все равно ничего не скажет
По данному железо можно сказать одно, комп подойдет под офисный, но не под игровой или серверный 100% :D