Техника

Почему все мобильные аппараты с иностранными названиями?

Все названия написаны на латинском языке. На русском ещё ни одного названия не встречал! Может я не заметил?
Ольга Горошко
потому что оборудование наших радиозаводов было создано ещё при СССР. а новых станков для планарных плат (а вся современная электроника планарная, как правило 4-5 класса точности) там либо нет совсем либо один-два показушных цеха.
Nadiezda Pyvovarova
Лучший ответ
потому что все архивы вермахта ( в которых было очень много полезных технических решений ) Советский Союз отдал в конце войны Америке в обмен на станки и оборудование .
В итоге - отставание в области науки, техники, технологий на десятилетия ...
Хорошо, хоть в ядерных технологиях не отстали .
Daniyal Urkinov
Наталья Фигурская(Бажано Это не те ли архивы, где по "теории полой земли" загоризонтные РЛС строили на острове Рюген? Что же великий продвинутый Третий Рейх нас не раскатал с таким прогрессом? ей-богу, и смех, и грех...
Важна не доля рынка, а доля номиналов, т. е. конструктивно различных устройств. Она характеризует способность производителя к поддержанию бренда (в данном случае модельного ряда) .

Отсутствие российских наименований сотовых телефонов объясняется тем, что товары такого класса проектируются конторами
1) с мощной господдержкой и
2) с большим научно-техническим и кадровым заделом в разных предметных областях.

Теперь все очевидно. В России реальный сектор (не нефтегазовый, а группы А, АБ) господдержкой не пользуется, поскольку вся верхушка газпромовская. А научно-технический и кадровый заделы требуют поддержания. Случившиеся в Московском метро теракты характеризуют успешность ФСБ и МВД - самых финансируемых госструктур - в части научно-технического и кадрового потенциала, противостоящего террористам. Об остальных организациях можно только догадываться...
Надя Зверева
Экономисты считают грехом развивать свою промышленность - невыгодно.
Аня Лавренко
НЕкогда был у меня аппаратик с русским названием "Физия", написанным не по-русски.
Ну что ты, Катюша довольно таки мобильный аппарат.
потому что НАШИ МИКРОСХЕМЫ САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ ...хочешь таскать чемодан микросхем?
Потому что, вместо применения своей фантазии в реале, мы проводим время в интернете.
А это потому, что при Сталине кибернетика была объявлена лженаукой и продажной девкой империализма. И в то самое время. когда американские и европейские ученые-кибернетики успешно работали, наши сидели в тюрьме. А если бы наше тогдашнее правительство поуважительнее относилось к своим ученым - надписи на телефонах были бы на русском языке. И Виндоуз. возможно, тоже.
Что касается утверждения, что "только иностранцы изобретают, а русские пользуются их дарами... ", то это, имхо, неверно. Изобретают наши евреи, вовремя уехавшие из СССР, а шустрые американцы быстренько все эти изобретения патентуют, потому и авторство официально принадлежит им.
Помню такой видел: СИТРОНИКС.
А с какого перепуга иностранный производитель будет давать своему продукту Русское название??
Потому что никто не хочет вложить денег. Вложите - будет с русскими
Потому что только иностранцы изобретают, а русские пользуются их дарами...
Kuralai Xan Не все изобрели иностранцы. Вы русофоб?