Техника

как ловить радиоволны авиации, военных, милиции?

Купить всеволновый радиопримник. Такие игрушки обычно называются словом "(радио) сканер"

Вот например здесь

Специально для EsquirE :
Зачем нести идиотский вздор!
Нигде в мире (разве в каком совсем уж тоталитарном государстве) нет запретов СЛУШАТЬ эфир - любые частоты, никому ж слушатель не мешает!
Да и невозможно это запретить: НЕЛЬЗЯ запеленговать радиоПРЁМНИК.
Сергей Дятчин
Лучший ответ
Никак!
Они работают в служебном диапазоне!
Купить приемник на укв и ДМВ
Можно бытовой приемник перестроить на эти частоты.
кроме частот важна модуляция сигнала - в авиации - амплитудная, милиция и армия - частотная
Андрей Орлов
Поступайте к ним на службу в авиацию, в армию, на флот, в милицию.
105 радиостанция купи у военных им не нужная поменяй батареи и слушай и помех она им не сделает если будет стоять на приём, и дёшево и сердито.
Они т. е. авиация, милиция, военные используют разные частоты, частично особенно для военных, морской связи пойдёт сканер рекомендованный White Rabbit, а милиция исползует укв диапазонначиная со 148 Мгц и выше, дмв с 400 Мгц, авиация для связи с аэродромом с 118 Мгц, так что тут нужен хотя бы конвертер
Samat Bokenov
ну поначалу да... вы будете ловить.... но если не умело то вас запеленгуют (отсканирую ваше нахождение)... и за нарушение частоты канала ..уже вас будут ловить: -)
потому что из за ваших штучек у них может быть сбой а это сами понимаете не есть гуд!