Техника
Как поймать радиосигнал (сигнал) военных, милиции, авиации.
Что для этого надо? Может приёмник какой, И вообще продаются ли они, или может надо его будет переделать на какие то специальные частоты? Да и вообще на каких частотах у них переговоры военных, милиции. авиации??? Да и чуть не забыл каковы последствия если удастся поймать например сигнал военных???
Для этих целей продаются радиоприемники-сканеры
Правда стоит он 20 килорублей.
За прослушивание ничего не будет, а вот если будите вскрывать закодированные каналы или использовать полученную информацию в незаконных целях то прихватят по полной.
некоторые частоты можно милиции и таксистов можно прослушивать недорогой, без лицензионной радиостанцией за 4-5 т. руб.

Правда стоит он 20 килорублей.
все ответы на свои вопросы найдёшь здесь-www.radioscanner.ru
Купить рацию например на частоты 130-174 Мгц б/у можно баксов за 200 но если у вас нет разрешения
то маловероятно что вам её даже радиолюбители продадут. В нашем городе у милици частоты
148-149 мгц и незакодированны ( кроме одного канала - там скремблер ). Ну слушал я их - ничего
интересного! Один канал интиресен где аэропорт погоду вещяет!
А радиоприемник-сканер полутще - современный перекрывает весь диапазон от ДВ до СВЧ !
И поддерживает все виды модуляции.
Купить рацию на длинные волны типа панасоника и сони- радиус действия 16 километров! Не забудьте её зарегестрировать в учете по радиоволнам- и слушайте!
можно авиадиспечеров слушать через интернет:
http :// radioscanner .spb. ru / broadcast / audio / cemichael
пробелы убрать
можно перехватить радиосигнал, но это ничего не даст без специальной аппаратуры дешифровки, потому-что все средства связи сейчас работают в "цифре" как мобильный телефон... древний приёмник AR-3000 с програмным обеспечением, ну и обновления програмных кодов шифро-дешифро...
Поймать и получить ...=)))))
Частоты МВД 148-149 171.150-173 450-453 460-463
Информация для СМИ
«Если не хотите, чтобы вас слушали, шифруйте переговоры»
1. Это законно. Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
2. Нас окружают радиоволны, их можно принимать радиоприемником. Радиоприемник можно купить в магазине или сделать самому. Это не запрещено.
Принятые радиоволны можно распространять в Интернете. Это тоже не запрещено. Всё, что не запрещено, то разрешено.
3. Для трансляции используется радиоприемник. Мы не выходим в эфир, мы лишь слушаем его. Это называется «радиомониторинг». Для прослушивания эфира никаких разрешений не нужно.
3. Все ориентировки, которые даются в эфире, висят в отделах полиции. Можно сходить туда и почитать. Ничего сверхестественного тут нет.
Если в эфире вы услышите информацию, которая является закрытой, то обращайтесь в компетентные органы. Закрытую информацию в эфире распространять нельзя. Лицо, допустившее это, должно быть наказано. «На окна надо вешать шторы, а не запрещать бинокли».
4. Нами транслируется только открытая незашифрованная информация. Для передачи в радиоэфире зашифрованной информации используется специальная аппаратура, которая свободно не продается и стоит очень дорого. Диапазоны радиочастот, выделенные для МВД и МЧС, публикуются в открытом доступе. Со времен СССР они почти не поменялись.
5. Трансляция ведется в целях общественного контроля. На сайте размещен телефон Дежурная часть МВД России "Канский", куда может обратиться любой гражданин. Нашу трансляцию нельзя использовать в противоправных целях. При передаче звукового потока используется некоторая задержка, а переключение между каналами происходит в случайном режиме. Такой режим трансляции очень удобен для максимального охвата разных частот, а прослушивание отдельного канала затруднено. Записей переговоров мы не ведем.
Спасибо!

Информация для СМИ
Спасибо!

fbi, open up!!!
Рацию купи этого достаточно ...Что бы услышать но не более, по тому что как написано выше связь идет в закодированном виде сейчас ...Но если даже тебе удастся найти нужную рацию и настроить на нужную кодировку то помни что "Слышиш ты - слышат тебя"
Иногда на 107,8 можно уловить эти волны
Частоты военного оборудования начинаются с 102.100 до 455.200 каналы не зашифрованы толком но полезной информации все равно мало получишь ибо 95% передаваемого шифруется кодовыми словами которые знают только сами военные