Техника

Ваше мнгение о танке на видео ( Т-84 Оплот ) . Наша тэшка 95 лучше ?

Т-95 ещё толком не рассекречена, никто не знает что это и с чем есть, но все склоняются к мысли, что кардинальных изменений в нём нет, и даже "бронированная капсула" в реальном бою не спасёт от участи советских танков в Ираке. У Т-84 есть преимущества: он реально выпускается, его видели в "работе", он отлично вписывается в развитие ряда Т-80, и он хорошо укладывается в современные тенденции танкостроения (сравните его силуэт с "Меркавой"!)
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Нина Несмеянова Очень похож на меркаву. Интересно догадались ли поставить на него нарезной ствол взамен дефолтного гладкого. израильтяне предпочли не беспочвенно именно вариант нарезного.
наша ТУШКА-95, значительно лучшее!
Леон Леон
Вот про Ирак пожалуйста не надо - некорректно сравнивать бой танков выпуска начала 80-х годов, в условиях отсутствия запчастей и нормального обслуживания (эмбарго после Кувейта) с новыми американскими машинами при поддержке боевых вертолетов и полным отсутствием ПВО у иракцев. Гладкоствольная пушка, правильно почти никто таких больше не делают, но из нарезного ствола управляемый снаряд не запустишь. А данный Оплот-что это у него за короб на башне? ИМХО очень похоже на перископ, который передает информацию на приемники оптоэлектронной системы обзора и наведения, т. е. они в нормальных габаритах это сделать не смогли, как мы на Т90( у него кстати и тепловизор и низкоуровневые телекамеры есть) достаточно по этой штуке еб.. ть и танк слеп и глух
Talgat Davletov
Нина Несмеянова Да, я то же заметил эту уродливую штуковину на башне. Весьма уязвима в бою. Какой-либо осколок, пуля ,или взрывная волна, оторвёт нахрен. Не додумали, недопилили до конца девайс.
Да и то и то - не то, и не туда. :-))))))
Буржуи вкладываются не в новое шасси, не в новые двигатели (там уже много не насовершенствуешь) , а в новые системы управления, обнаружения, в интеграцию танка в единую систему управления войсками на поле боя. Без этого танк, каким бы совершенным он ни был, как бы ни был забронирован, просто груда металлолома и потенциальный гроб для экипажа.
Nina Kochkina
Нина Несмеянова То же верно. Особенно в плане Французского прототипа. Хотя он пока и "сыроват" . Но думаю доделают годика через два.
Ваша тэшка 95 хуже потому что в России не осталось нормальных инженеров и конструкторов и завозить уже стало неоткуда.
Тем более, что Т 95 еще в состоянии проекта, а Т 84 уже производят и продают.
,,наталья ,,
Нина Несмеянова Судя по свисту стоит неплохая турбина. А как там с автоматом заряжания и какая система спасения экипажа ? Пушка нарезная или гладкоствол ?