Техника
А почему всётки в западных танках удобно сидеть в башне, много места ит.д., а в российских Тэшках страшно тесно и...?
... неудобно, а после езды чувствуешь себя как мокрый кот после барабана в стиральной машине? В чём же дело? И главное на защиту и мощь это никак не влияет.
А когда у нас заботились о комфорте ?
В самолетах коленками упираешся в спину передисидящего.
В автобусах сиденья словно лавочки в парках.
В легковых авто тоже не продуманность.
В квартирах слышно чем соседи занимаются.
В поездах вонь от туалета.
Далее перечислять ?
Ну а в танке - по расчетам конструкторов живучесть машины 2 минуты во время боя - зачем комфорт экипажу ?
В легковых авто тоже не продуманность.
В поездах вонь от туалета.
Далее перечислять ?
а как же "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы"? у них такого в присяге нет...
Чем меньше по габаритам цель- тем тяжелей в неё попасть.
Советская школа танкостроения учила делать танки как можно меньше, отсюда и отсутствие заряжающего и двигатель поперёк корпуса и пренебрежение к нормальной (не комфортной) работе экипажа.
А ты что сам ездил в танках, или по чужим словам знаешь ?
Я сам ездил, летом жарковато, но терпимо, а зимой очень да же и не плохо !!!
Они хотят всю жизнь в своем комфорте воевать, а мы - побыстрей войну закончить!
Там ничуть не удобнее, хотя места и вправду больше. Больше места - больше габарит. Больше габарит - больше масса при равной защите/защита слабее при равной массе. Без брони оставаться не захотели, а потому и лепят гигантские машины на 60-70 тонн.
Ошибочное мнение о том, что малогабаритный и более маневренный танк труднее попасть в бою. Это еще с БТ и Т-26 идет. А то, что водитель, скрюченный в три погибели, от усталости резкие маневры делать не может, или про боли в спине у наводчика, отсидевшего пятую точку на тесном и жестком кресле, никто не подумал.
Чтобы характер закалялся