Техника

Почему ещё никому не удалось побить рекорд высоты башни Бурдж-Халифа?

И более того - особо нет проектов сверхвысоких небоскрёбов, которые бы находились на стадии строительства. Единственное - так это башня Джидда в Саудовской Аравии, высотой 1000 м. Но её строительство заморожено с 2018 года, что не внушает оптимизма в окончании её постройки.
Добра Вам! ☺
Здесь, как я думаю, вопрос не в том, что "почему?", а "для достижения каких целей?"..

Укажите мне территорию на планете Земля, где плотность населения на 1 кв. километр выше 1000 человек, там можно ( скорее -необходимо) строить здания с максимально возможной высотностью ( да! хоть и в два километра высотой),..

Как-то так.

Удачи Вам! ☺

З. Ы. Что касается "Бурдж Халифа"?
Это чистый " пиар", бесмысленный и бесполезный,.. Откровенное "метание бисера перед свиньями",.. Да! И т. н. "мусульмане" из некоторых газо-, нефтеносных стран грешат этим,..
П1
Про 100 Мартуся
Лучший ответ
Проекты таких сверхвысоких зданий - это уже писькомерство, а не практическая необходимость. Ну в смысле - постройка чисто ради престижа. Окупаемость у них крайне сомнительная, а себестоимость строительства - запредельная.

Изначально высотные здания были спососбом впихнуть максимум полезной площади на минимум дорогостоящей городской земли, но тут уже ни о какой экономической целесообразности, по крайней мере прямой, речи нет.
Наталья Евдокимова Че, уже не наливають? Зайцам!
А кому это нужно?? И кто будет платить??
Ну кто строил-то? У них там все самое большое, иначе уважать не будут.
По нормальному, это никому не нужно.
Под ОЧЕНЬ большие затраты нужна ОЧЕНЬ серьезная причина, ну просто нет её пока. Проблема, я уверен, не в науке и технике, а только в деньгах и мотивах.
Demid Leonov
Ну, там же очередная стройка наметилась, повыше хотят забабахать. Это дорого, потому и не строят массово. В ширь проще, чем вверьх.
Ььь
А нахера вообще эти небоковырялки? Практической пользы от них никакой.
Ольга Мильцина
Потому что никому это нафиг не надо.
О
Это моя давнешняя мечта
Построить башню 10 километров
Но пока денёк недостаточно накопил
Оксана Роик
Это суперпроекты ради пиара потому что. В реальности такие здания никому не нужны.
Нургазы Абдикарим Да понятно, но всё же башнями страны меряются, как и медалями на олимпиадах или космической гонкой.