Техника

Как научиться вовремя отпускать сцепление и правильно нажимать на газ? (при начале движения на первой скорости)

Попробуй не жать на газ постоянно, а слегка "топать" по нему, несильно, отпуская при этом сцепление. У всех начинающих одна проблема, жмут на газ, машина ревет, т. к. удержать обороты с непривычки трудно, после чего прыгает вперед, ну или глохнет, если ты испугался рева и отпустил педаль. Выход - жать на педаль газа толчками, нажал-отпустил, и в итоге ты почувствуешь как машина тронулась.
Михаил Эргашев
Лучший ответ
нутром чуять надо)
Munara Usenova скажи какой, родился - и уже нутром почуял!
надо почувствовать когда отпускать плавно сцепление-это с опытом придет... и сильно на газ давить нельзя по звуку ориентируемся или по оборотам.... инструктор расскажет и покажет... если хороший и грамотный инструктор и права не куплены у вас ...за деньги ...все получится... навык нужен
никак.
это в генах должно быть.
иначе покупай автомат
Не торопись. Сосредоточься. Все получится.
Делай это плавно и одновременно
те: плавно нажимаешьсцепление и в это же время плавно на газ жмешь
Курганов Дмитрий упражнение называется "качели"...все это проходится на технической площадке в автошколе...я и то помню....
Практика, практика и еще раз - практика.
На соседнее сидение имеет смысл пригласить опытного "водилу".
Для новичков: медленно отпускать сцепление, дождаться пока машина поедет и слегка газу прибавить. Но слегка, потому что почти сразу вторую приходится врубать.
Ignatiev Oleksii
только практика поможет. Вы сами почувствуете потом как надо делать
Елена Попова
с опытом придет))))
чувствуй машину стань сней одним целым отпускай сцепление медленно и как почувствуеш что зад машины немного прижимается нмного дай газу а потом смело отпускай сцепление полностью
Ринад Халитов
если Вас этому учили а автошколе -то навык сей придет только с опытом. Но если вы себя чувствуете, как "инвалид в распорках", то лучше пересаживайтесь на автомат - и себе и другим водителям спокойнее будет!
Курганов Дмитрий на автомате другим водителям спокойней будет ...забавная логика...правда связи никакой нет...желтый знак -он и в Африке желтый знак начинающего водителя..
Со временем научишься!
Время... Нужно время, что бы привыкнуть. Иногда можешь глохнуть, но ничего, все когда-то учились .