Техника
Кто понимает в холодильниках, подскажите!!!
Давно не интересовался техникой, а сейчас пришлось заполнить пробел! Решили с женой купить новый холодильник. Сейчас помимо "НОУФРОСТ" есть ещё "КАПЕЛЬНЫЕ"! Подскажите, какой лучше брать!! ! Фирма-производитель значения не имеет!
В современных холодильниках применяются два основных типа: No Frost и капельная система. В зависимости от модели, No Frost может применяться и в морозильной, и в холодильной камерах или только в морозильной. К преимуществам данной системы можно отнести то, что размораживание происходит автоматически.
К недостаткам относится быстрое обезвоживание продуктов, упакованных неподходящим образом. Капельная система размораживания холодильной камеры встречается в большинстве современных холодильников. Принцип действия состоит в том, что во время работы компрессора на охлаждающем элементе холодильной камеры (испарителе) образуется лед. Когда компрессор через определенные интервалы времени автоматически отключается, лед тает. Образовавшаяся вода стекает в специальный резервуар и затем испаряется под действием тепла компрессора. В отличие от No Frost, в капельной системе не применяется вентилятор, и, следовательно, не создается дополнительного шума при работе.
Могу отметить, что обезвоживание продуктов происходит и в той и в другой системе.
А шум вентилятора имеет место у плохих холодильников No Frost.
У некорых моделей оттаивание льда сделано так-же, как и в капельных.
Стуки льда слышны при падении в камеру оттаивания.
http://sekretoffnet.ru/?page_id=7
"Капельный"(более экономичный) лучше подходит для небольшой семьи, лучше с нижним расположением морозильной камеры - более теплый и влажный воздух стремится вверх, меньше намерзание и лучше удаление влаги. "Ноу фрост"- для более быстрого охлаждения и частого посещения.
бредятина.
Брать надо "НОУФРОСТ". "КАПЕЛЬНЫЕ" это все те же холодильники с плачущими испарителями, жару переносят хуже чем холодильники "НОУФРОСТ".
спроси у своего двоюродного брата... она наверняка знает!!!