Техника

Народ! Кто понимает в холодильниках ?!

Привет всем!!! Не с того не с сего мой ненаглядный холодильник прямо сейчас INDESIT Минского производства отключился, компрессор горячий, включится на 1-2 минуты и опять отключается....не включается... Продукты начинают таять....На улице не зима, за окно не положишь....На дворе почти ночь... Что это ? Кто скажет ? Жду. Анатолий
Я Чудесная
Срабатывает тепловуха... .
Как правило - на дохлый движок.. .

Прислушайся.. . если движок запускается, но через 10 секунд выключается - то может в пусковом реле "залип" пусковой контакт. (лечится умеренным постукиванием по релюшке рукояткой отвёртки.. . в 80% случаев помогает)
Если движок не запускается, а тепловуха срабатывает через 5 секунд - компрессору ЖОПА.. .

Если компрессор всёж таки запускается, и работает пару минут - то... .
1....может межвитковое замыкание обмотки движка компрессора.. . (скорее всего придётся менять компрессор, хотя можно на первое время поставить более мощную релюшку, с тепловухой на больший ток).. .
2... подгоревшие контакты пускового реле. . ( небольшой попандос ...5 - 6 дол..)
Jasko S Alm-Janom
Лучший ответ
1.дальше от стены отодвинь -жарко ему (если есть защита то может срабатывает) .
2. режим саморазмораживания вас напугал.
3.проверь положение термостатов морозильной камеры и самого холодильника
4. не плотно закрывается дверца
5. неисправность
если такое не предусмотрено программно, то можно готовиться к худшему - вышел из строя двигатель компрессора.
Фл
Флауэрс
Горячий компрессор это не показатель, а вот то что выключаеться сразу после включения, это не хорошо, скорей всего тепловое реле срабатывает на двигателе, причина может быть, или в реле, или в двигателе, хотя честно Индезит Минского производства я не знаю, но если такая же конструкция как у всех индезитов импортных то там много приченталов. Посмотрите в первую очередь реле на двигателе, снимите его и потясите контакты должны щёлкать, контакты на пусковую обмотку если они прикипели то возможно пусковая обмотка не выключаеться и выбивает тепловая защита. В нормальном состоянии контакт должен в начале замкнуть компрессор запуститься и контакт должен отщёлкнуться обратно. Конечно если Вы вообще с электричеством не дружите, трудно Вам обьяснить.
София Бойчук
Умных советов много из простых -старый добрый способ потрясти сам холодильник, или покрутитть . если есть регулятор температуры- может он залип.