Техника

Проблема с холодильником!!! Прошу подскажите как быть!!

Холодильник бирюса, однокамерный . Чистил ножом морозильную камеру, случайно проткнул её стенку. Сразу же пошел непонятный газ. Вышел весь за 10 сек. Холодильник начал гудеть. Что делать? как быть? Будет ли он морозить?
Нет. Хладагент вышел наружу, работать не будет. Звоните мастерам, пусть меняют Вам агрегат (или заваривают морозилку) и заново заполняют фреоном. Слава Богу, "Бирюса"- советский холодильник, он позволяет отремонтировать такое. На будущее, лед с морозилки очищается феном или пластмассовой лопаткой.
Катюшка Сорокина
Лучший ответ
Газ который нужен для работы вышел...
сгорит компрессор...
1) Газ безопасен. 2) Работать не будет. Лучше вообще не включать 3) Требуется заваривать дырку и перезаправлять, Это довольно трудоемкая операция и на дому, как правило, не делается. Обратитесь к нормальному специалисту. И вообще, не понимаю, как можно проткнуть такую стенку? не фольга ведь...
Запаивать камеру, заправлять фреоном. Не будет. Но ремонт выйдет дороже, чем купить такой же исправный, но б/у шный.
Оксана Тляшок
Газ-то безопасен, это фреон-12 ничего страшного нет, а вот холодильник вы уже угалайдакали! Поздравляю! Теперь покупка нового холодильного агрегата или дорогостоящий его ремонт в условиях завода или стационарных мастерских со спецоборудованием и испытательными стендами. Овчинка думаю вычинки не стОит. Вот здесь либо новый холодильник покупать, либо новый агрегат.

ИМХО: Для того чтобы восстановить старый агрегат - нужно:

А) Устранить место повреждения (а алюминий не так просто паять, только варить)

Б) Полностью откачать воздух из системы (вакуумировать)

В) Закачать фреон 12 до необходимого давления и не дай Бог попадет воздух!!! в систему,

Г) Герметизировать агрегат так чтобы и фреон сохранить и воздух не попал.

Вывод: Как всё это сделать дома??? Ответ - никак. Агрегат на разборку (компрессор пригодится в хозяйстве), остальное в утиль. Итог: Или замена агрегата, или его дорогой ремонт на заводе, или покупканового х - ника.

Думаю вас устроит вариант третий. Покупка нового!
весь фреон вышел.
теперь надо запаять трубку и заправить фреон.
Александр Тимофеев Ан-не так то просто заправить фреон! Систему нужно вакуумировать. И закачать фреон так чтобы ни в коем случае хоть грамуля воздуха не попала. И исчо запаять надо так чтобы воздух не попал и фреон не выщел. Ремонт только на заводе или в стац. мастерских. И притом недешевый.
Скорее всего вышел фреон, газ который холодит, морозить он уже не будет, а если будете эксплуатировать, то может сгореть компрессор
Работать будет .но морозить нет . запаять испаритель и заправить фреоном . извени цену не подскажу в районе 5тыш. компрессор в таком состоянии будет работать постоянно не отключаясь.
вот хорошие мастера сам у них ремонтировал lb-total.ru
Aleks Wolf