Техника

Проблемы с холодильником

На электронном циферблате температуры высвечивается +19 в верхнем отделении холодильника и -11 в нижнем. Полностью разморозила холодильник (т.е. отключила на сутки от питания и выбрала все продукты). Подключила на следующий день,через сутки снова "запищал", что завышена температура. Что делать? Холодильнику около 4 лет. Спасибо.
На плате управления есть два реле Очень часто выходит со строя транзистор - ключ ( в исполнении смд) на одно из реле Вот и вся причина может быть А может конечно все то что написали выше Просто не надо сразу бросаться менять компрессоры термостаты и тд Вынимаем плату включаем ее в сеть и слушаем Должно быть 2 щелчка с интервалом в 1 сек Если их нет - причина транзисторы Если есть - тогда уже лезть к компрессорам и регуляторам
Инесса Коновалова
Лучший ответ
Если холодильник двухкомпрессорный, то накрылся один из компрессоров. Точнее один из контуров охлаждения, может компрессор целый, а просто утек фреон.
Если однокомпрессорный, то даже не знаю...
Ilfak Urazbahtin
Marina Tkachova ты уж сразу ответь на поставленный вопрос "Что делать? ". И как проверить работу одного из компрессоров в домашних условиях? Почему не работает испаритель или один из контуров?
Испаритель верхней камеры - не работает... .
Если двухконтурный компрессор - то один из контуров не работает... .
Если двухкомпрессионник - то один из компрессоров проверить нужно... .

Распространённая поломка... .

Специально для X-RАY....
Один контур может неработать по причине попадания мусора в жеклёр (форсунку) испарителя... .
Практически - не лечится.... меняют целиком компрессор и испаритель... .
Если раздельные компрессора - может система управления.... термостат (хоть и электронный).. . пусковое реле компрессора.... (и только в последнюю очередь сам компрессор.. . но это редко)

Только проверить всё это сможет спец.... не каждому прохожему это дано...